• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

На «ТАНЕКО» подвели итоги первого полугодия

На «ТАНЕКО» подвели итоги первого полугодия


Новость от 23.07.2013, добавлена в 10:34 в категории: Мероприятия 2593 просмотра 0 комментариев
Комплекс НПЗ «ТАНЕКО» подвел итоги работы за первое полугодие. Как сообщает Нефтяная газета, подведение итогов стало частью собрания, в котором принимали участие члены трудового коллектива, а также руководство компании «Татнефть» и глава ОАО «ТАНЕКО».

Согласно отчетным данным, за первое полугодие предприятия комплекса «Танеко» переработали около 3,7 миллионов тонн нефти, а за последний месяц показатель глубины переработки составил более 74%. Выход светлых продуктов переработки при этом составил около 50%.

Также были проведены испытания, в ходе которых производственный комплекс осуществлял работу на максимальной мощности, превышающей проектную на 15%. В настоящее время мощность ОАО «ТАНЕКО» составляет 114,7% от заложенной по проекту.

За отчетный период были также освоены и внедрены технологии выпуска новых видов продуктов переработки, в число которых вошли керосино-газойлевая фракция и остаток висбрекинга. Последний активно используется при изготовлении различных битумов.

Опираясь на итоги первого полугодия, планируемый объем переработки в текущем году может составить около восьми миллионов тонн нефти. Данная цифра была названа главой комплекса ОАО «ТАНЕКО». Приоритетными задачами на ближайшее время он назвал начало пусконаладочных работ по первой установки гидрокрекинга, а также практическое испытание работы оборудования.

В свою очередь председатель профсоюза ОАО «ТАНЕКО» подчеркнула, что предприятие полностью выполнило обязательства указанные в коллективном договоре сотрудников. Большое внимание уделяется соблюдению норм охраны труда и обеспечение работников всем необходимым, включая жилье, оздоровление и культурное развитие.

Как отметил председатель совета директоров комплекса ОАО «ТАНЕКО», переработка является одним из важнейших направлений всей нефтяной отрасли. Тенденции последних лет способствуют увеличению нагрузки на предприятие. Так, например, в ближайшее время комплексу предстоит проведение большой работы по подготовке увеличения мощности переработки до 8,5 млн. тонн в год. Также предстоит увеличение межремонтного периода и пусковые работы новой установки гидрокрекинга.




Оцените новость
0 из 5
рейтинг
0
голосов
2593
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: