• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

Лукойл и республика Коми подписали протокол о сотрудничестве

Лукойл и республика Коми подписали протокол о сотрудничестве


Новость от 18.05.2013, добавлена в 14:29 в категории: Экономика 3565 просмотров 0 комментариев
Глава компании ОАО «ЛУКОЙЛ» В. Алекперов на встрече с руководством республики Коми, подписал очередной документ о сотрудничестве компании с регионом. Республику представлял ее глава В. Гайзер. Подписанный протокол на текущий год стал очередным дополнением к подписанному в 2010 году соглашению. Он определил намерения сторон в вопросах развития сырьевой базы региона, а также их соответствие установленному законодательству. Помимо этого в документе было предусмотрено увеличение объема инвестиций и методы поиска новых поступлений в бюджет Республики Коми. 

Правительство региона в свою очередь обязуется полностью содействовать компании ОАО «ЛУКОЙЛ» в вопросах оплаты за поставляемые продукты нефтепереработки, природный газ и подачи тепловой энергии, что предоставляется коммунальному хозяйству. Также будет оказана помощь в получении задолженности за уже поставленные ресурсы энергетические ресурсы. 

Помимо этого, руководство республики планирует оказать помощь компании ОАО «ЛУКОЙЛ» в уменьшении сроков получения разрешения на реализацию проектов связанных с инвестированием в утилизацию попутного нефтяного газа, а также передаче местному управлению объектов социального значения (коммунальных сетей, автомобильных дорог и т. д.).
 
Компания ОАО «ЛУКОЙЛ» со своей стороны в текущем году должна обеспечить стабильную добычу сырой нефти не ниже 9,3 млн. тонн, а также природного газа как минимум 600 млн. куб. метров. Объемы переработки при этом должны составить порядка 4 млн. тонн нефти, из которых планируется произвести 3,8 млн. тонн сырья. 

Также ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» обязуется предоставить рабочие места профильным молодым специалистам из учебных заведений региона и разработать новую программу по организации новых отраслевых производств, согласно потребностям региона в товарах и услугах.


Источник: lukoil.ru




Оцените новость
0 из 5
рейтинг
0
голосов
3565
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: