• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Новости


Нефтегазовые новости: Мероприятия


Мероприятия


++
Международная конференция "Освоение шельфа России и СНГ-2012"
17-18 мая 2012 года в отеле «Балчуг Кемпински» (Москва) состоится IX Международная Конференция «Освоение шельфа России и СНГ-2012».

Конференция традиционно пройдет при поддержке ОАО «Газпром».

Цель проведения конференции – обсуждение стратегий изучения и освоения нефтегазового потенциала континентального шельфа в условиях текущей финансово-экономической ситуации в стране, а также рассмотрение современных технологий для освоения шельфовых месторождений, примеров реализации конкретных решений.

Аудитория конференции ежегодно составляет более 200-220 делегатов из числа представителей федеральных органов власти, органов государственной власти субъектов РФ, сотрудников отечественных и зарубежных компаний-операторов, научно-исследовательских учреждений и организаций, сервисных компаний, поставщиков оборудования и материалов для обустройства и эксплуатации шельфовых месторождений и береговой транспортной и перерабатывающей инфраструктуры для освоения шельфа. Среди участников конференции - Газпром, ЛУКОЙЛ, Газпром нефть шельф, Газпром добыча шельф, Shell, СИБУР, JBIC, Газпром ВНИИГАЗ, ЦКБН Газпром, Атомфлот, Совкомфлот, Мурманшельф, Deloitte, РусГазИнжиниринг, Группа Каспийская Энергия, НИПИморнефть, РИМЕРА, GE Transportation, Bureau Veritas, Arctia Shipping, Technicas Reunidas, MAN Diesel & Turbo SE, ВНИИОкеангеология, ФГУП ВНИГНИ, Сатис, представители Администраций Архангельской, Cахалинской области, Краснодарского края, Ненецкого АО, Комитета по энергетике, транспорту и связи ГД РФ, Росприроднадзора и многие другие.

Среди спикеров конференции 2012 года:
- Игорь Геннадьевич Федоров, Глава Администрации Ненецкого автономного округа
- Иван Дмитриевич Грачев, председатель, Комитет по энергетике, транспорту и связи, Государственная Дума РФ
- Александр Борисович Василенко, заместите ... Читать дальше »
Итоги ММЭФ-2012: новые контексты и новое понимание взаимосвязи энергетики и устойчивого развития
Московский международный энергетический форум «ТЭК России в XXI веке» (ММЭФ-2012) завершил свою работу. В работе Форума приняли участие более 2000 делегатов, среди них: эксперты, политики, бизнесмены и сотрудники миссий из 23 стран, официальные делегации из 51 субъекта Российской Федерации, а также около 300 журналистов более 70 российских и зарубежных СМИ. Представленные доклады и презентации, принятые итоговые документы, а также широкое освещение мероприятия медиа-партнёрами Форума подтвердили статус ММЭФ как одного из самых заметных и значимых общественных событий в жизни российской энергетики. За ММЭФ крепко утвердилась репутация независимой международной дискуссионной площадки, где на высочайшем экспертном и представительском уровне обсуждаются самые острые и актуальные вопросы современной энергетики.

Главная тема форума «Мировая энергетика и устойчивое развитие» была с интересом воспринята участниками мероприятия, а также средствами массовой информации. Эта тема, несмотря на свою концептуальную неоднозначность и относительную новизну для энергетического сообщества, позволила спикерам форума через открытый диалог и нестандартный формат дискуссии, раскрыть совершенно новые смыслы и контексты взаимосвязи энергетики и общества, энергии и устойчивого развития, человека и биосистемы. Организаторы форума также отметили активное участие в мероприятиях представителей бизнеса и их готовность к обсуждению своей новой роли и новой миссии в контексте устойчивого развития.

Форум предоставил участникам уникальную возможность для презентации новых идей, изложения свежего взгляда на происходящие в мировой и российской энергетики события, независимой оценки стратегических документов, решений и заявлений представителей власти и бизнеса.

В работе Форума приняли участие ведущие российские и мировые эксперты, представители международных организаций, крупнейшие российские и мировые корпорации, представители федеральных и региональных органов законод ... Читать дальше »
Подведены итоги Московского международного энергетического форума
Московский международный энергетический форум (ММЭФ-2012) «ТЭК России в XXI веке» завершил свою работу. На совместном заседании Оргкомитета и Программного комитета форума в ЦВЗ «Манеж» были подведены итоги форума. Участники заседания с удовлетворением отметили, что 10-й юбилейный форум стал достойным завершением длительного, планомерного и кропотливого процесса его подготовки.

Высокий организационный и интеллектуальный уровень подготовки этого масштабного мероприятия, по мнению участников встречи, способствовал тому, что форум не только оправдал ожидания организаторов, но и по ряду параметров, особенно, в части организации одноимённой выставки, превзошёл все предыдущие форумы прошлых лет.

Участники заседания были единодушны в том, что главная тема форума «Мировая энергетика и устойчивое развитие» была с интересом воспринята участниками мероприятия, а также средствами массовой информации. Эта тема, несмотря на свою концептуальную неоднозначность и относительную новизну для энергетического сообщества, позволила спикерам форума через открытый диалог и нестандартный формат дискуссии, раскрыть совершенно новые смыслы и контексты взаимосвязи энергетики и общества, энергии и устойчивого развития, человека и биосистемы. Организаторы форума также отметили активное участие в мероприятии представителей бизнеса и их готовность к обсуждению своей новой роли и новой миссии в контексте устойчивого развития.

На заседании были рассмотрены замечания и предложения по проекту итоговой Декларации форума поступившие в Программный комитет в течение недели, с момента её размещения на официальном сайте мероприятия. Участники встречи приняли единогласное решение оставить текст Декларации без изменения (то есть, в редакции, утверждённой на совместном заседании Оргкомитета и Программного комитета 23 ма ... Читать дальше »
Твердотопливные пиролизные котлы
Проект «Биржа Деловых Контактов» стартует в рамках выставок «РОС-ГАЗ-ЭКСПО», «КОТЛЫ И ГОРЕЛКИ», «ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ И ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ. ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ОБОРУДОВАНИЕ».



Выставочное объединение «ФАРЭКСПО» с 4 по 6 июня 2012 года проводит в Санкт-Петербурге XVI Международную специализированную выставку газовой промышленности и технических средств для газового хозяйства «РОС-ГАЗ-ЭКСПО», X Международную специализированную выставку по теплоэнергетике «КОТЛЫ И ГОРЕЛКИ» и IV Международную специализированную выставку «ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ И ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ. ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ОБОРУДОВАНИЕ». ... Читать дальше »
Международная специализированная выставка «Рос-Газ-Экспо»
С 4 по 6 июня 2012 года в Санкт-Петербурге проходят три международные специализированные промышленные выставки: «Рос-Газ-Экспо», «Котлы и горелки», «Энергосбережение и энергоэффективность. Инновационные технологии и оборудование».

Организатор: выставочное объединение ЗАО «ФАРЭКСПО»

Соорганизаторы и деловые партнёры выставок: ОАО «Газпром», ОАО «Газпром газораспределение», НП «Российское газовое общество», ЕврАзЭС «Евразийский Деловой совет», ОАО «Гипрониигаз», Союз энергетиков Северо-Запада, НП «Газовый клуб», Петербургский энергетический институт повышения квалификации Министерства энергетики РФ. ... Читать дальше »
Каспийский диалог
Международный Форум «КАСПИЙСКИЙ ДИАЛОГ, 2012» проводится 25-26 апреля 2012 года в Москве в Центре Международной Торговли.

Цель проведения Форума – использовать объединяющий фактор Каспийского моря для консолидации усилий по расширению взаимовыгодного сотрудничества в Каспийском регионе.

Центральное мероприятие форума - Пятый Каспийский Энергетический Форум «Энергия Каспия - Энергия Мира». Главная тема повестки форума - Экологическая безопасность-условие развития энергетики Каспия.

Форум состоится при поддержке и при участии представителей Министерства иностранных дел Российской Федерации, Минэнерго России, Минприроды и экологии России, ТПП России и РАН. Со-Председатели Оргкомитета Форума-А.Б. Яновский, Заместитель Министра энергетики России и Г.Г. Петров, Вице-Президент ТПП России. Организаторы- Совет «Наука и инновации Каспия» и ИКЦ «Роскон».

В Форуме подтвердили свое участие руководители и представители международных организаций, государственных органов власти России-Минэнерго, МИД, МПРиЭ, Роскосмоса, МЧС, Счетной палаты, предприятий энергетики, строительного комплекса, транспорта, научных, банковских учреждений и СМИ из прикаспийских стран, а также различных Министерств из регионов России - Астраханской области, Дагестана и Калмыкии.

Регистрация участников проводится по телефаксам:
+7 (499) 480 0502 /0157 /3203
Московский международный энергетический форум "ТЭК России в XXI веке"
4 апреля 2012 в Москве, в Центральном выставочном зале «Манеж», начинает свою работу X Московский международный энергетический форум «ТЭК России в XXI веке».

Форум организован при содействии Министерства энергетики РФ, Министерства иностранных дел РФ, Комитета Совета Федерации по экономической политике, комитетов Государственной Думы РФ по энергетике и международным делам, Российской академией наук и Торгово-промышленной палатой РФ.



2012-й год объявлен ООН Международным годом устойчивой энергетики для всех. Этот факт придаёт новый импульс процессу международного сотрудничества в сфере энергетики, включая взаимодействие на общественно-экспертном уровне. За десять лет своего существования форум «ТЭК России в XXI веке» стал авторитетной неправительственной дискуссионной площадкой, на которой выстраивается многосторонний диалог представителей экспертно-общественного сообщества, бизнеса и власти в целях содействия устойчивому развитию российской и мировой энергетики, поиска стратегических компромиссов и новых подходов к решению глобальных проблем современности. Все эти люди, объединившиеся вокруг общественного проекта, хотят быть услышанными и решительно настроены на позитивные перемены с тем, чтобы изменить наш нестабильный мир к лучшему.



Главная тема X Московского международного энергетического форума «ТЭК России в XXI веке» посвящена устойчивому развитию мировой энергетики. Эта тематика сегодня как никогда актуальна в мире. Это не дань моде, а отражение реалий и требований современной жизни. Одним из приоритетных пунктов современной международной повестки дня является объединение усилий государства, общества и бизнеса в целях устойчивого развития.



Обсуждение темы пленарной дискуссии форума «Мировая энергетика и устойчивое развитие в XXI веке: тенденции, вызовы и стратегии» пройдет в два этапа. Сначала это будет панельная дискуссия «Устойчивое развитие – утопическая мечта или обоснованная наде ... Читать дальше »
4 апреля открытие X Московского международного энергетического форума «ТЭК России в XXI веке»
4 апреля 2012 в Москве, в Центральном выставочном зале «Манеж», начинает свою работу X Московский международный энергетический форум «ТЭК России в XXI веке».

Форум организован при содействии Министерства энергетики РФ, Министерства иностранных дел РФ, Комитета Совета Федерации по экономической политике, комитетов Государственной Думы РФ по энергетике и международным делам, Российской академией наук и Торгово-промышленной палатой РФ. ... Читать дальше »
Материалы для дорожного строительства
Международный Экономический Форум «Каспийский диалог, 2012». Сессия «Инфраструктура, строительство и транспорт Каспийского региона».

Начиная с 2011 года в рамках Международного Экономического Форума «Каспийский диалог,2012» организуется профессиональное обсуждение значимых для развития экономики и международного сотрудничества в Каспийском регионе проблем развития ИНФРАСТРУКТУРЫ, СТРОИТЕЛЬСТВА И ТРАНСПОРТА.

В 2012 году в тематику сессии «Инфраструктура, строительство и транспорт Каспийского региона» вошли следующие темы:
  • Дорожно-мостовое проектирование и строительство с использованием материалов для дорожного строительства, которые представлены на сайте: https://npk196.ru (дорожный битум, праймер дорожный, геосинтетические материалы, мастика дорожная).
  • Градостроительные концепции и строительство городов в условиях Каспия
  • Инновации в строительных технологиях, материалах, конструкциях для применения в сейсмоактивных регионах
  • Энергосбережение и применение энергоэффективных технологий.
  • Информационные технологии в архитектуре и строительстве
  • Современные концепции организации транспортных коридоров
  • Значение международного транснационального коридора «Север-Юг». Этапы его создания
  • Перспективы создания флотов на Каспии
  • Морские, речные и автомобильные перевозки в регионе
  • Проект транспортного коридора «Европа-Кавказ-Азия»
  • Трансазиатская железнодорожная магистраль

Среди участников Форума и этой сессии руководители министерств строительства и транспорта, отраслевых ассоциаций и союзов, научных организаций, государственных и частных предприятий.

По итогам Форума, ... Читать дальше »
Праздник осени
На календаре – осень! Идут дожди, на улице прохладно, сыро и неуютно. Но на светлых лицах пенсионеров Сургутского УБР-2 – лучезарные улыбки. Они с нетерпением ждали очередной встречи с коллегами и друзьями в Международный день пожилых людей. Каждый год в начале октября руководство предприятия и профсоюзный комитет устраивают прекрасный праздник для своих ветеранов.

Банкетный зал «Планета». Столы накрыты чудесными яствами, подготовлена развлекательная программа. Улыбками и добрыми словами встречают входящих в зал пенсионеров Лена Руденко, Ольга Савинцева, Лена Старикина и Ирина Гольцова – это новое молодое поколение, которое приняло эстафету и с гордо поднятой головой несет знамя победителей, переданное старшими коллегами.

Звучат фанфары – праздник начинается. Всех присутствующих поздравил начальник Сургутского УБР-2 Вениамин Вениаминович Кондаков. Его заместитель Олег Геннадьевич Старикин сыграл на гитаре и спел.

Время летит быстро. Вот и отзвучали последние аккорды этого незабываемого праздничного вечера. И снова всех присутствующих ждет сюрприз. Каждый пенсионер получает подарочный пакет с логотипом и конверт с деньгами. Восторг, радость и надежда, что не теряется нить между поколениями. Это дает положительный заряд энергии. Жизнь продолжается. Спасибо всем, кто принимал участие в подготовке и организации этого праздника. Спасибо за теплые слова, за уют и радостную атмосферу всего праздника. До встречи!
Как правильно начать свою карьеру
Этот вопрос далеко не праздный. Недавно на встрече за «круглым столом» своим мнением на сей счет поделились начальник управления информационных технологий ОАО «Сургутнефтегаз» Ринат ГИМРАНОВ, замначальника отдела бизнес-решений этого же управления Олеся РАЗУМНАЯ, замначальника комплекса обеспечения автоматизации вычислительных работ ПУ «Сургут АСУнефть» Олег ДЖИЧКО и ведущий инженер-программист отдела компетенции решений SAP управления Петр ОЛЕКСЮК.

Р.Г.: – Есть мнение, будто молодые работники не имеют никакой возможности подняться по карьерной лестнице. Я не согласен с таким утверждением. Наоборот, у инициативного и ответственного человека в акционерном обществе всегда есть шанс для карьерного и профессионального роста.

Начну с себя. В 1995 году я принял участие в конференции молодых специалистов с разработкой «Комплекс программ для автоматизации подсчета голосов на собрании акционеров». Занял первое место, вместе с другими призерами съездил в Гамбург. Тогда прошло первое компьютеризированное собрание акционеров Сургутнефтегаза. Меня сразу заметили и в конце года назначили начальником отдела информационных технологий в департаменте ценных бумаг. 13-й год я руковожу управлением информационных технологий. На протяжении шести лет заседал в жюри секции «Экономика». Могу заверить, что все члены жюри внимательно следят за докладами.

О.Д.: – Выступление на научнотехнической конференции – это реальная возможность показать свой потенциал. Лично я в 2002-2003 годах участвовал в конференциях и занимал вторые места. Я обрел уверенность в своих силах. Стали поступать заманчивые предложения о переходе в другие структурные подразделения. Но интерес к работе удержал в АСУ.

У нас много замечательных проектов, специалисты предлагают к реализации свои идеи. Например, Евгений Рыжков стал победителем первого тура окружного конкурса «Золотое будущее Югр ... Читать дальше »
Здравствуй, весна!
Весна в разные страны и города приходит по-разному: где-то уже цветут акации, где-то шумит капель, а у нас, на севере, в это время еще лежит снег, который пока не собирается таять.

Но сургутская весна, несомненно, особенная: то лукаво спрячется, то неожиданно вновь одарит редким теплом. Но так хочется освободиться от зимней усталости, ничего не делать, а просто бродить по улицам, наблюдать за проказами озорных воробьев и наслаждаться запахами пробуждающейся природы. И так хочется впитывать в себя этот поток безусловно кристальной чистоты! Впитывать и с доброй улыбкой отдавать его всем своим родным, друзьям и коллегам по работе. Но самое главное - в полной мере ежесекундно ощущать себя частью целого мира!

А еще с наступлением весны мы всегда с нетерпением ждем главный праздник всех времен и народов - 8 Марта. Глядь - а по сургутским заснеженным улицам опять спешат мужчины с яркими букетами цветов в руках. Хотя некоторые из мужчин знали, что доставка цветов от магазина "Театр Цветов" всё-таки лучше и удобнее, поэтому сделали свой заказ именно там. А навстречу им идут женщины - нежные, чуткие, красивые, с надеждой в душе, с любовью в сердце и с весной в глазах.

А в это время юный поэт, покусывая кончик карандаша, нервно выводит на мятом листе строки будущего стихотворения о весне и любви: «Весна, весна! Зачем же ты издревле дурманом заволакиваешь Русь?» И пусть оно еще неумелое, с рвущимся ритмом и рыхлыми рифмами, зато искреннее и самое гениальное для него, потому что написано взахлеб!

И именно в это время наш авторский коллектив ломает голову над тем, как «Женский взгляд» сделать настоящим подарком вам, дорогие читатели. Мы очень старались, чтобы он получился красивым, излучал свет и согревал вас своим теплом. Ведь именно такие женщины работают в ... Читать дальше »
« 1 2 ... 13 14 15