• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

«Ванкорнефть» приступает к новому этапу развития

«Ванкорнефть» приступает к новому этапу развития


Новость от 26.11.2013, добавлена в 22:19 в категории: Компании 1834 просмотра 0 комментариев
Компания «Роснефть» утвердила ЗАО «Ванкорнефть» как основного оператора по трем проектам месторождений Лодочного, Сузунского и Тагульского. Помимо этого, в задачи подразделения войдет строительство ГТЭС мощностью150 МВт, что позволит обеспечить энергией данные три участка.

Напомним, что после перехода во владение компании «Роснефти» активов компании ТНК-ВР, в числе которых и данные месторождения, компания поставила цель реализовать совместный проект разработки данных участков с участием подразделения ЗАО «Ванкорнефть» для получения синергетического эффекта.

Благодаря единой системе управления данными месторождениями, программа будет способствовать улучшению результатов геологической разведки, а также добычи нефти. Существенное улучшение будет достигнуто и в вопросах развития инфраструктуры, а также управления сотрудниками и транспортной системой.

Разработанные технологии для Ванкора будут также применены на новых участках. В их число войдут технологические модули, схемы бурения горизонтальных и технологичных скважин. Все это будет способствовать увеличению объемов добычи минимум на 350 млн тонн нефти. Также за счет интегрирования проектов «Ванкорского кластера» может быть достигнут экономический эффект в размере двух миллиардов долларов.

Разработка вышеназванных месторождений будет способствовать привлечению крупных инвестиций, а также человеческих ресурсов. В планах компании до 2015 года инвестировать в развитие данных месторождений порядка 92 миллиардов рублей.

Технологический опыт, который был получен при запуске Ванкорского месторождения, будет способствовать оптимизации расходов при разработке месторождений Сузунское, Тагульское и Лодочное. А привлечение ресурсов позволит обеспечить загрузку трубопровода ВСТО. Кроме того все это будет способствовать развитию восточных регионов страны, при условии создания новых рабочих мест.

В области добычи нефти, благодаря введению новых месторождений, компания планирует получить планомерное увеличение объемов добычи, а также выйти на уровень 25 миллионов тонн за период до 2019 года.




Оцените новость
5 из 5
рейтинг
1
голосов
1834
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: