• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

Подход компании к управлению потерями

Подход компании к управлению потерями


Новость от 08.02.2016, добавлена в 20:06 в категории: Компании 1989 просмотров 0 комментариев
С учетом различия зарубежной и российской практик Внутренний аудит ТНК-ВР в 2009 г. изучил состояние дел на НПЗ Компании в Рязани, Саратове и на Украине. К этой работе привлекли ведущих отечественных специалистов в области измерения/учета углеводородов из 25-го ГосНИИ химмотологии, а также зарубежного эксперта с опытом работы по снижению потерь на НПЗ компании ВР. По итогам проверок были определены направления по улучшению процесса управления потерями на НПЗ.

В результате в БЕ «Переработка» были разработаны оперативные и долгосрочные действия по управлению потерями. В числе этих действий:

- утверждена корпоративная стратегия по сокращению потерь и топлива на собственные нужды до 2020 г.;
- определены целевые уровни и разработаны мероприятия по снижению потерь для каждого НПЗ;
- на НПЗ созданы группы по управлению потерями и разработаны методики оценки потерь.

По мнению Главного аудитора ТНК-ВР Алексея Гурьева, программа по сокращению потерь, разработанная БЕ «Переработка» при содействии Внутреннего аудита, позволяет Компании ежегодно экономить миллионы долларов, а в дальнейшем совокупная стоимость экономии будет только расти.

Это является великолепным примером взаимодействия Бизнеса и Внутреннего аудита, взаимодействия, которое позволяет увеличивать стоимость Компании. Проводимая на НПЗ Компании работа по управлению потерями является в своем роде уникальной для российской нефтегазовой отрасли. Опыт ТНК-ВР перенимают как родственный для нас Ярославский НПЗ, принадлежащий нашей Компании и «Газпромнефти» на паритетной основе, так и другие нефтяные предприятия. В частности, в марте 2012 г. на Рязанский НПЗ для обмена опытом приезжала делегация из компании «Башнефть».




Оцените новость
5 из 5
рейтинг
1
голосов
1989
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: