• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

Новый модифицированный блок манифольда был выпущен на заводе «Ижнефтемаш»

Новый модифицированный блок манифольда был выпущен на заводе «Ижнефтемаш»


Новость от 08.06.2012, добавлена в 21:23 в категории: Технологии 3088 просмотров 0 комментариев
ОАО «Ижнефтемаш», входящее в группу компаний «Римера», выпустил новую модификацию блока манифольда БМ-70. Заказчиком первого экземпляра оборудования стала группа компаний «Интегра».

При разработке и изготовлении блока манифольда были учтены потребности эксплуатирующих организаций. Навесное оборудование установлено на стандартном колесном автоприцепе, вместо традиционного размещения на шасси автомобиля или санях. Данная компоновка позволяет транспортировать установку по дорогам общего пользования, а также существенно снизить затраты клиентов на доставку блока манифольда к месторождению и на техническое обслуживание монтажной базы.

Блоки манифольда, выпускаемые ОАО «Ижнефтемаш», входящем в группу компаний «Римера», предназначены для соединения нескольких насосных установок с устьем скважины при цементировании, гидроразрыве пластов и проведении других промывочно-продавочных работ. Они могут комплектоваться системой контроля, которая записывает технологические параметры перекачиваемой жидкости (расход, давление, плотность и температуру).

«Спецтехника для цементирования скважин – один из самых высококонкурентных сегментов рынка нефтепромыслового оборудования. Принимая во внимание потребности наших заказчиков, в 2012 году «Ижнефтемаш» планирует увеличить производство насосных и смесительных установок на 10 - 15% по сравнению с 2011 годом, а также освоить выпуск спецтехники, функциональные и технические характеристики которой значительно превышают возможности существующей линейки продукции», – отметил исполнительный директор предприятия Игорь Мочалин.


Источник: ГК "РИМЕРА"




Оцените новость
4 из 5
рейтинг
1
голосов
3088
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: