• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

Вакуумный насос

На Куйбышевский НПЗ доставлены два реактора гидроочистки


Новость от 07.11.2013, добавлена в 18:38 в категории: Технологии 2754 просмотра 0 комментариев
Вакуумный насос
На Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод были доставлены два очередных реактора для установки гидроочистки, а также несколько вакуумных насосов от компании БЛМ Синержи. О завершении очередного этапа доставки крупнотоннажного оборудования сообщает пресс-служба компании «Роснефть». Реакторы предназначены для выполнения первой и второй ступени очистки.

Напомним, что данная установка необходима для реализации технологического удаления органических соединений серы, азота и кислорода из вакуумного газойля. Это в свою очередь позволит осуществлять выпуск бензина пятого экологического стандарта.

Реакторы были доставлены в Самару по водному пути от завода, расположенного в Санкт-Петербурге. Весь маршрут водного пути имел протяженность четыре тысячи семьсот километров. 

Каждый из транспортируемых реакторов имеет вес свыше пяти сотен тонн, а также соответствующие габариты: тридцать шесть метров в длину и более шести метров в диаметре. Для того, чтобы выполнить разгрузку оборудования использовался специальный кран, грузоподъемность которого составляет более тысяча трехсот тонн. Он был также доставлен из Санкт-Петербурга для выполнения данной задачи. Часть сухопутного пути реакторы перемещались на управляемых дистанционно платформах.
На данном этапе в рамках транспортировки необходимого оборудования ведется доставка сепаратора высокого давления. Его вес составляет боле ста пятидесяти тонн.

Высшие стандарты качества для компании «Роснефть» на сегодняшний день выступают основным направлением развития предприятий компании. В этом году за счет реализации программы по модернизации перерабатывающих предприятий Куйбышевский НПЗ начал выпуск топлива четвертого экологического стандарта. Помимо этого начался выпуск бензина марки Супер Евро 98, который соответствует пятому экологическому стандарту.

Доставка на предприятие нового оборудования является значимым этапом в реализации данной программы, которая затрагивает и Куйбышевском НПЗ. Так, установка, строящаяся на заводе, станет одной из восьми объектов запланированных компанией в рамках модернизации предприятия.




Оцените новость
5 из 5
рейтинг
1
голосов
2754
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: