• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

Ачинский НПЗ приступил к производству топлива по стандарту Евро-5

Ачинский НПЗ приступил к производству топлива по стандарту Евро-5


Новость от 06.11.2013, добавлена в 14:35 в категории: Технологии 3023 просмотра 0 комментариев
С ноября 2013 года Ачинский НПЗ приступил к производству всех марок высокооктановых бензинов, а также дизельного топлива в соответствии с требованиями международного стандарта «Евро-5». Первые партии бензина и дизельного топлива начали поступать в розничную продажу через сбытовую сеть НК «Роснефть», а также оптовым покупателям.

Ачинский НПЗ работает с опережением утвержденного правительством графика перехода на европейские экологические стандарты. По условиям технического регламента, производство бензинов и дизтоплив «Евро-3» должно быть прекращено с 1 января 2015 года, «Евро-4» – с 1 января 2016 года.

Полный переход предприятия на выпуск бензина и дизельного топлива высшего экологического класса стал возможен благодаря ряду технических мероприятий по совершенствованию технологического процесса, а также поэтапной реализации масштабной инвестиционной программы «Роснефти» по модернизации нефтеперерабатывающих заводов. Так, дизельные топлива высшего экологического класса предприятие смогло производить благодаря включению в производственный цикл установки гидроочистки керосина, а также использованию нового катализатора на установке гидроочистки дизельных топлив.


Источник: НК "Роснефть"




Оцените новость
0 из 5
рейтинг
0
голосов
3023
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: