• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

Бурение скважины на воду

Лукойл и Пермский край продолжают активное сотрудничество


Новость от 02.12.2013, добавлена в 18:05 в категории: Компании 2954 просмотра 0 комментариев
Глава компании ОАО «ЛУКОЙЛ» В. Алекперов встретился с губернатором Пермского края В.Басаргиным. Основной целью встречи, как пишет пресс-служба компании, стало подписание протокола сотрудничества на 2014 год.

Согласно документу, объем инвестиций в регион на следующий год со стороны компании «Лукойл», составит порядка 820 миллионов рублей. При этом приоритетными проектами, реализуемыми в следующем году, будут: возведение комплекса Пермского НПЗ, предназначенного для переработки остатков нефти; окончание реконструкции газовой перерабатывающей установки; строительство второго комплекса для переработки попутного газа, а также усовершенствование АЗС ЛУКОЙЛа.

Общий объем благотворительных инвестиций в социальные объекты, а также спонсирование в социальные мероприятия на будущий год составит 820 миллионов рублей. Большая часть данных средств пойдет на возведение детских дошкольных учреждений в регионе, капитальный ремонт Сарсинской средней школы, а также на бурение скважины на воду и замену линий водоснабжения. Кстати, следует отметить, что расчет цены бурения скважины на воду проводился независимой компанией "Гидрокомплект". Помимо этого планируется строительство больницы в Усинске, ремонт детской музыкальной школы, спонсирование хоккейного клуба «Молот-Прикамье», строительство бассейна, а также поддержка волейбольного клуба «Прикамье».

В свою очередь правительство региона, принимая во внимание существующее законодательство об использовании недр, обязуется способствовать проведению тендеров на проведение геологической разведки, а также освоения месторождений и ведения добычи полезных ископаемых. Помимо этого администрация Пермского края будет оказывать содействие для выделения земельных участков под строительство АЗС.

Напомним, впервые компания «Лукойл» и правительство Пермского края заключили соглашение в 2010 году.





Оцените новость
0 из 5
рейтинг
0
голосов
2954
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: