• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

Лукойл завершает строительство 2-го комплекса каткрекинга Кстовского НПЗ

Лукойл завершает строительство 2-го комплекса каткрекинга Кстовского НПЗ


Новость от 03.03.2015, добавлена в 17:31 в категории: Компании 2820 просмотров 0 комментариев
В рамках рабочего визита в Нижегородскую область Президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и глава региона Валерий Шанцев оценили ход строительства второго Комплекса каталитического крекинга нефтеперерабатывающего завода ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» (100-% дочернее предприятие ОАО «ЛУКОЙЛ»).

Ввод его в эксплуатацию увеличит производство автомобильного бензина ЕВРО-5 более чем на 1 млн 100 тыс. тонн в год, а также пропилена – сырья для нефтехимии, почти в 2 раза.

В качестве сырья будет использоваться вакуумный газойль, произведенный как на самом НПЗ ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез», так и на других нефтеперерабающих заводах ОАО «ЛУКОЙЛ».
Запуск второго Комплекса каталитического крекинга запланирован на 2015 год. Первый Комплекс был введен в эксплуатацию в 2010 году, что позволило ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» перейти на выпуск автомобильного бензина ЕВРО-4, а затем и ЕВРО-5.

Таким образом, ОАО «ЛУКОЙЛ» исполнит свои обязательства, предусмотренные 4-сторонним Соглашением между нефтяными компаниями, ФАС России, Ростехнадзором и Росстандартом.


Источник: НК "Лукойл"




Оцените новость
5 из 5
рейтинг
2
голосов
2820
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: