• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

«Роснефть» за 2013 год серьезно повысила поставки бензинов

«Роснефть» за 2013 год серьезно повысила поставки бензинов


Новость от 26.02.2014, добавлена в 21:02 в категории: Компании 2690 просмотров 0 комментариев
За минувший год компания ОАО «НК «Роснефть» повысила поставки автомобильного топлива на отечественный рынок на триста сорок тысяч тонн. Как сообщает пресс-служба компании, значительно увеличилась и доля поставок топлива высокого экологического стандарта, что в суммарном объеме составляет 20%.

Получение высоких показателей является результатом проведения солидной программы по инвестированию и усовершенствованию перерабатывающих предприятий компании «Роснефть», что было реализовано с целью перехода на производство топлива высокого экологического класса.

Согласно договору, подписанному четырьмя сторонами: Антимонопольной службой, Минэнерго, Ростехнадзором и «Роснефтью», компанией реализуется половина от общего числа проектов модернизации предприятий нефтепереработки. На данный момент на производствах «Роснефти» устанавливает двадцать семь современных установок, а также три масштабные установки проходят реконструкцию.

Программа по усовершенствованию оборудования была реализована с опережением, установленных законодательством сроком, что позволило также раньше начать выпуск экологического топлива. Ряд предприятий, среди которых перерабатывающие заводы Куйбышевский, Новокуйбышевский, Комсомольский и Сызранский, уже осуществляют выпуск нескольких видов бензина по четвертому и пятому стандартам. Ангарская НК — производит дизельное топливо данных стандартов, а вот нефтеперерабатывающий завод Ачинский в полном объеме перешел на топливо пятого экологического стандарта.

Согласно итогам 2013 года продажи компании ОАО «НК «Роснефть» достигли 37% от общего объема на бирже, что составило около четырех миллионов тонн топлива.




Оцените новость
0 из 5
рейтинг
0
голосов
2690
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: