• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

«ПКНМ» запустила станок с ЧПУ в сервисном центре

«ПКНМ» запустила станок с ЧПУ в сервисном центре


Новость от 14.05.2013, добавлена в 15:22 в категории: Технологии 2101 просмотр 0 комментариев
Группа компаний «Пермская компания нефтяного машиностроения» («ПКНМ») запустила трубонарезной станок с числовым программным управлением (ЧПУ) в сервисном центре в Ханты-Мансийском автономном округе.

Инвестиции в модернизацию оборудования составили около 6 млн рублей. Станок применяется для нарезания резьб на бурильных трубах. «ПКНМ» будет обрабатывать резьбы любых типов: коническая, цилиндрическая, трубная и др. Обновленное оборудование отличается высокой скоростью резки, точностью изготовления деталей, а также возможностью работы с трубами больших диаметров.

Трубонарезные работы в сервисном центре в Ханты-Мансийском автономном округе «ПКНМ» будет выполнять для компаний: ООО «СГК-Бурение», ООО «НПРС-1», ООО «Башнефть-Бурение», ООО «Интегра-Бурение», ООО «АРГОС-Чурс».

Для справки: Группа компаний «ПКНМ» производит продукцию для предприятий нефтедобывающей, химической, атомной и авиационной промышленности с 1993 года. Одним из основных направлений сегодня является выпуск оборудования для бурения нефтяных скважин и нефтедобычи. В числе потребителей продукции «ПКНМ» нефтяные, буровые и сервисные компании из России, Казахстана, Узбекистан, Таджикистана, Азербайджана, Литвы и Болгарии. Партнерами компании являются НК «Роснефть», буровая компания «Евразия» и ОАО «Лукойл». В 2009 году «ПКНМ» подала заявку на финансирование инновационных разработок в ОАО «Роснано».


Источник: «ПКНМ»




Оцените новость
5 из 5
рейтинг
1
голосов
2101
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: