• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

«ПКНМ» выступит на технической конференции в Ижевске

«ПКНМ» выступит на технической конференции в Ижевске


Новость от 18.03.2014, добавлена в 13:36 в категории: Мероприятия 2615 просмотров 0 комментариев
Группа компаний «Пермская компания нефтяного машиностроения» («ПКНМ») примет участие в технической конференции на тему «Повышение эффективности эксплуатации скважин со штанговыми глубинными насосами (ШГН)», которая пройдет в Ижевске 19-20 марта. 

Первый заместитель директора по нефтепромысловому оборудованию ЗАО «ПКНМ» Михаил Песин выступит с докладом «Результаты эксплуатации специальных скважинных штанговых насосов собственного производства в осложненных условиях».

Эксперт поделится итогами испытаний оборудования для работы с породами с высоким содержанием песка на месторождениях в Казахстане, Азербайджане и Татарстане. А также расскажет, за счет чего специальный насос позволяет повысить эффективность эксплуатации в условиях высокой вязкости нефти.

Кроме того, Михаил Песин представит положительные результаты работы насоса двойного действия, спроектированный и разработанный на «ПКНМ» для месторождений Мексики, которые отличаются высоковязкостью нефти и повышенным газовым фактором. 

«Установки ШГН, по сравнению с другими механизированными способами добычи нефти, являются экономически более выгодными и приемлемыми в осложненных условиях эксплуатации. Поэтому мы считаем важным поделиться своим опытом на конференции, – объясняет Михаил Песин. – Помимо этого, участие в конференции позволяет узнать от нефтедобывающих компаний, с какими сложностями они сталкиваются при работе оборудования. А наша задача – постараться решить их проблемы с помощью внедрения новых технологий и разработок».

Организатором мероприятия выступает ОАО «Удмуртнефть», которое работает под управлением крупнейшей нефтяной компании страны ОАО «НК "Роснефть"». В конференции примут участие около 20 дочерних предприятий ОАО «НК-Роснефть», а также порядка 10 машиностроительных компаний.


Источник: ГК «ПКНМ»




Оцените новость
5 из 5
рейтинг
1
голосов
2615
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: