• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

Замминистра энергетики обсудил вопросы развития НГХК в ПФО

Замминистра энергетики обсудил вопросы развития НГХК в ПФО


Новость от 29.11.2013, добавлена в 22:11 в категории: Отрасль 1642 просмотра 0 комментариев
Замминистра энергетики РФ К. Молодцов присутствовал на очередном плановом совещании, где были затронуты вопросы перспективного развития НГХК в ПФО на период до 2030 года. Как пишет Нефтяная газета, председателем совещания стал М. Бабич, представитель президента РФ в Поволжье.

На встрече, прежде всего, были подняты вопросы по общему развитию отрасли в Приволжском округе. Также тут было представлено анализу текущее состояние НГХК на государственном уровне.

Актуальной тематикой на совещании стало исполнение распоряжений главы правительства Д. Медведева, принятых по итогам планового совещания прошедшего в июле этого года в Башкортостане. Напомним, что тематикой летней встречи стали меры развития НГХК в РФ.

Для реализации поставленных целей была сформирована специальная рабочая группа от Министерства энергетики РФ, а также аппарата М. Бабича. В задачи группы вошел анализ перспектив сырьевого обеспечения и производственных предприятий НГХК Приволжского округа.

На данном этапе Министерство энергетики РФ рассматривает возможность строительства транспортной магистрали трубопровода для осуществления поставок сырья из Западной Сибири в Приволжский округ. Данный проект будет представлен на очередном заседании комиссии правительства по ТЭК, где будет вынесено решение о его рентабельности.

Взаимодействие всех участников цепочки отрасли, включая добывающие предприятия и органы власти, позволит получить наибольшую эффективность при рассмотрении проектов долгосрочного развития НГХК в ПФО.




Оцените новость
1 из 5
рейтинг
1
голосов
1642
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: