• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Нефтегазовый форум » Новости нефтегазовой отрасли » События в России и за рубежом » Знание природы углеводородов имеет практическое значение? (Как влияет знание генезиса нефти на результаты ГРР?)
Знание природы углеводородов имеет практическое значение?
До сих пор в неведении: что ищем...?

Из
http://conference.deepoil.ru/

"Уважаемые Коллеги!
Кудрявцевские Чтения обрели статус постоянно действующей, ежегодной конференции для научного сообщества геологов-нефтяников бывшего постсоветского пространства.

По традиции от имени Оргкомитета приглашаю всех заинтересованных ученых, геологов и нефтяников, научных, сервисных и производственных организаций нашей страны принять участие в 9-х Кудрявцевских Чтениях - Международной конференции по глубинному абиогенному генезису нефти и газа, посвященной памяти Н.А.Кудрявцева - основоположника современной гипотезы неорганического происхождения нефти. Конференция пройдет с 19 по 21 октября 2022 года в в онлайн-режиме. Ссылка на конференцию «Кудрявцевские Чтения» в ZOOM: https://us04web.zoom.us/j/5032062324?pwd=uK0epuq9mtJR... Идентификатор персональной конференции: 503 206 2324. Пароль: 12345. В связи с санкционными ограничениями возможны изменения (блокировка ZOOM), следите за информацией.

Цель конференции - развитие вопросов теории происхождения нефти, заложенной российской и советской неорганической школой геологов-геохимиков-нефтяников (Д.И.Менделеев, Н.А.Кудрявцев, П.Н.Кропоткин, В.Б.Порфирьев и др.), методов прогнозирования нефтегазоносности недр и технологий поисков глубинной нефти.

Тема 9-х Кудрявцевских Чтений: «ОТ ГЕОЛОГИЧЕСКИХ АНАЛОГИЙ К ГЕНЕТИЧЕСКИМ КРИТЕРИЯМ НЕФТЕ- ГАЗО- И ВОДОРОДОНОСНОСТИ НЕДР: К СОЗДАНИЮ НОВОГО КОМПЛЕКСА ГЕОЛОГО-ГЕОФИЗИЧЕСКИХ МЕТОДОВ И ТЕХНОЛОГИЙ ПОИСКА ГЛУБИННОЙ НЕФТИ, ГАЗА И ВОДОРОДА В РАМКАХ СТАДИЙНОСТИ ГРР», предполагает обсуждение среди ученых и нефтяников нашей страны текущего состояния и развития важнейших вопросов теории абиогенного происхождения нефти, газа и водорода, совершенствования критериев и методов прогнозирования и районирования недр, разработки методов и технологий поисков, разведки и освоения глубинной нефти, газа и водорода.

9-е Кудрявцевские Чтения будут посвящены дальнейшему развитию теории глубинного генезиса нефти согласно тематики ежегодных Кудрявцевских Чтений. Вторая пятилетка Кудрявцевских Чтений проходит под девизом: "От альтернативного мышления к альтернативам действий: на пути к реализации Национального проекта "Глубинная Нефть и Водород"."

Споры продолжаются, ибо нет однозначной фактуры...https://www.elibrary.ru/item.asp?id=42536549
09.04.2022 в 11:21
Нефтегазовый форум » Новости нефтегазовой отрасли » События в России и за рубежом » Знание природы углеводородов имеет практическое значение? (Как влияет знание генезиса нефти на результаты ГРР?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: