• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

ТНК-ВР в 2012 году увеличила свои запасы нефти

ТНК-ВР в 2012 году увеличила свои запасы нефти


Новость от 17.01.2013, добавлена в 01:58 в категории: Компании 1613 просмотров 0 комментариев
По данным пресс-службы компании ТНК-ВР, дочернее подразделение ООО «ТНК-Уват» за прошедший год, благодаря проведению геологической разведки Уватских месторождений, увеличило запасы нефти.

На данный момент ТНК-ВР внедряет проект по расширению базы ресурсов, которая стала возможной за счет обнаружения запасов на новых месторождениях. Это стало необходимым шагом компании, прежде всего, для увеличения объемов добычи нефти. А потому в течение 2012 года ТНК-Уват значительно увеличила количество работ по разведке месторождений.

Повышение суммы инвестирования в проект на целых 10%, обеспечило завершение подготовительных работ для разработки целого ряда месторождений, расположенных в Центральном Увате, а также позволило подтвердить наличие нефти в регионе. Кроме того, в ходе разведки была открыта новая залежь, расположенная на Усть-Тегусском месторождении. Запасы последней составляют около десяти миллионов тонн нефти.

Как отмечает гендиректор компании ООО «ТНК-Уват», Ю. Масалкин, данный регион один из приоритетных стратегических проектов для предприятия. Только за прошедший год тут было добыто около семи миллионов тонн нефти. Развитие программы по разведке новых месторождений — одно из основных направлений для компании, что будет непременно способствовать развитию самой компании. На текущий год ООО «ТНК-Уват» планирует еще больше увеличить инвестирование и объем работ, расширив деятельность на южную и центральную часть Увата.


Источник: tnk-bp.ru




Оцените новость
5 из 5
рейтинг
1
голосов
1613
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: