• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

В 2013 ТНК-ВР увеличит инвестиции в иркутской области на 25%

В 2013 ТНК-ВР увеличит инвестиции в иркутской области на 25%


Новость от 19.01.2013, добавлена в 15:19 в категории: Компании 2090 просмотров 0 комментариев
В 2013 году компания ТНК-ВР планирует направить более пятидесяти миллионов рублей в Иркутскую область, что в сравнении с прошлым годом на 25% выше. Данные средства, согласно договоренности властей региона и компании частично будут инвестированы в развитие сферы здравоохранения, образования, культуры и спорта.

На данный момент компания ТНК-BP - один из самых крупных инвесторов в регионе. При этом за прошедший год в бюджет области предприятие перечислило свыше 7,8 миллионов рублей, что больше предыдущего периода на 61%. Общая сумма отчислений для компании составила около 19,2 млн. рублей.

В своих комментариях директор тюменского филиала ТНК-ВР, Олег Чемезов подчеркнул, что с г. Иркутском и областью, у компании сложились прочные партнерские взаимоотношения. За прошедший год предприятие серьезно увеличило показатели по выплате налогов: около миллиарда рублей налогов, а также на 600 тыс. тонн добычи. Данному росту способствовало льготное налогообложение, которое предоставило Иркутское руководство компании ТНК-ВР, что в свою очередь позволило повысить инвестиции в развитие предприятия.


Источник: НК "ТНК-BP"




Оцените новость
5 из 5
рейтинг
1
голосов
2090
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: