• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Новости

Архив от 28 Декабря 2020 - Нефтегазовые новости




++
арматура и металлоконструкции
арматура и металлоконструкции
В Управлении по восстановлению и ремонту труб запущена уникальная в Российской Федерации комплексная установка по очистке НКТ от твердых и солевых отложений "ЗЕВС". Компания снабжает буровые и нефтедобывающие предприятия восстановленными и отремонтированными бурильными и трубами НКТ, трубными колоннами, штангами, обсадными трубами. Однако ранее достаточно много труб списывалось из-за внутренних солеотложений.

«Мероприятия по внедрению инновационного метода очистки и восстановления труб началась два года назад», – рассказывает менеджер по развитию производства управления.


Главный инженер управления по ремонту и восстановлению труб предложил идею по их очистке от твёрдых и солевых отложений с помощью электрического разряда ударных волн в воде, наполняющей весь объём трубного пространства. Разрабатывать идею взялся тогда еще ведущий инженер, а сегодня руководитель группы неразрушающего контроля. Его проект был по достоинству оценен на корпоративной научно-практической конференции молодых специалистов компании и рекомендован к внедрению на производстве.

Специалисты Управления по ремонту труб совместно с компанией "ЗЕВС-Технологии" разработали и спроектировали автоматизированную гидроимпульсную электроустановку "ЗЕВС" под условия эксплуатации в управлении по ремонту труб. Для этих целей была закуплена арматура и металлоконструкции на одной из крупнейших в Московском регионе металлобаз - "Металл ДК" с большим ассортиментом стройматериалов и изделий из металла. Модернизированная ... Читать дальше »