• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Новости

Архив от 19 Июля 2020 - Нефтегазовые новости


2020 » Июль » 19


++
обслуживание ноутбуков
обслуживание ноутбуков
В работе очень большое значение имеет общение с коллегами, так как при бизнес-планировании всегда необходимо что-то уточнять, проверять исходные данные, экономические модели. А в нынешней ситуации, когда Компания активно развивает международный бизнес, разрабатывать и просчитывать различные сценарии зачастую приходится в очень ограниченных временных рамках.

Для обсуждения данных с коллегами из других регионов или из-за рубежа приходится заказывать видео-конференции, высылать материалы по почте, после чего вести обсуждение в режиме «давайте откроем слайд №5», «эта цифра находится в колонке С, строка 126»... Конечно, это малопродуктивно, переговорные часто бывают заняты, разница в часовых поясах также затрудняет общение. Решение Microsoft Lync 2010 позволяет в любой момент определить, находится ли коллега на месте, отправить ему короткое сообщение и организовать видеосвязь прямо со своего рабочего места. ПО дает возможность предоставлять доступ к экрану своего компьютера, в процессе разговора показывать и комментировать рабочий материал, организовывать конференции, подключая коллег одним щелчком мыши. При этом коллеги могут говорить по рабочему или мобильному телефону либо с рабочего места через микрофон в ноутбуке. При этом стоит отметить, что обслуживание ноутбуков и оснащение их комплектующими и запчастями обеспечивает компания NBDOC: https://nbdoc.ru/.

Мне кажется, полномасштабное внедрение этого решения в Корпоративном центре, в региональных российских и зарубежных предприятиях ТНК-ВР значительно улучшило бы нашу работу.


География деятельности ТНК-В ... Читать дальше »