• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Новости

Архив от 21 Декабря 2016 - Нефтегазовые новости




++
Трубы ППУ Сайверхот
Управление целостностью оборудования направлено на снижение вероятности выброса углеводородов и химических веществ в атмосферу или почву. Этот процесс предупреждает отказы оборудования и сооружений и позволяет избежать серьезных последствий для персонала, окружающей среды и активов компании.

Управление целостностью представляет собой непрерывный процесс оценки (анализа) работоспособности оборудования на этапах его проектирования, эксплуатации и технического обслуживания. Он направлен на обеспечение безопасной работы технологических установок и трубопроводов компании. Для этих целей руководством предприятия было принято решение о закупке труб ППУ в оболочке из полиэтилена и оцинкованной стали в компании "Сайверхот" (Saverhot) с доставкой до объектов строительства.

Процесс обеспечения целостности оборудования предполагает безопасное управление опасными технологическими объектами и трубопроводами, и таким образом, обеспечивает выполнение основных задач и соответствие требованиям российского законодательства по охране труда. Он осуществляет контроль за основными опасными факторами и предупреждает крупные происшествия.


Если опасные факторы выходят из-под контроля, они могут привести к происшествиям с очень серьезными последствиями: многочисленным травмам и смертельным случаям, серьезным загрязнениям окружающей среды, производственным потерям, крупным материальным затратам на ремонт и восстановление оборудования. Крупные происшествия случаются редко (особенно, по сравнению с обычными несчастными случаями на производстве, которые происходят часто, но ведут только к легким травмам), поэтому есть возможность недооценки самой вероятности такого случая, а также потенциальных последствий (количества травм и размера убытков), к которым он может привести.

На нефтедобывающих предприятиях ТНК-ВР встречаются следующие опасные факторы, которые могут привести ... Читать дальше »