• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Новости

Архив от 06 Октября 2016 - Нефтегазовые новости




++
Алюминиевый профиль
Алюминиевый профиль
Специалисты отдела инициировали разработку программ по преобразованию неструктурированной геолого-геофизической и геолого-промысловой информации в стандартный для Компании формат и предложили их для использования в подрядных геофизических предприятиях. Впервые в истории Компании разработаны требования к предоставляемой информации и необходимый набор инструментов, позволяющих перевести данные в нужный формат.

Так, в программе File Inkl View заложен стандартный алгоритм расчета параметров инклинометрии на основе замерных приборных параметров – глубины, угла, азимута; для расчета траектории заложен метод средних углов. Программа «ФКД-конвертер» предназначена для преобразования неструктурированных файлов-заключений по качеству цементирования в структурированные файлы WDEF-формата. Еще один инструмент – «ПГИС-конвертер» - позволяет преобразовывать в структурированные файлы WDEF-формата неструктурированные файлы заключений по ГИС-контролю. Шаблоны создаваемых файлов формируются на основе соответствующих Технических стандартов Компании.

Для специалистов ПЕ разработан эффективный инструмент, с помощью которого можно оценить качество входных данных по определенным критериям и, используя модуль 3D-визуализации, просмотреть полученный материал.


Программа File Inkl View предназначена для работы с инклинометрической информацией. При работе со скважиной пользователь может свободно манипулировать масштабом представления ствола скважины и его пространственной ориентацией для обзора траектории «со всех сторон». Программа позволяет в пакетном режиме проверять структурированные файлы и в с ... Читать дальше »