• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Новости

Архив от 18 Августа 2016 - Нефтегазовые новости




++
Канадский дом
Близится сентябрь - пора интенсивного поиска работы для собирающихся трудоустроиться выпускников нефтегазовых ВУЗов. Куда пойти работать? Оправдаются ли ожидания соискателей? Найдется ли подходящая вакансия? Каковы возможности для карьерного роста в дальнейшем? На эти и другие вопросы, связанные с возможностями для молодых специалистов в ТНК-BP, мы попросили ответить директора Департамента по корпоративному обучению Марину Пахомкину.

"Каждый год ТНК-BP принимает на работу порядка 300 молодых специалистов. Сразу оговорюсь – молодым специалистом в Компании принято считать выпускника профильного ВУЗа, окончившего учебу не более трех лет назад, – говорит Пахомкина. – Возрастной порог – 30 лет. Специальность, как правило, должна соответствовать производственной деятельности Компании".

В нашей Компании умеют работать с молодежью – по итогам исследования TargeT'2005, проведенного недавно журналом "Карьера", ТНК-BP заняла первое место в рейтинге 20 лучших работодателей России для молодых специалистов. При формировании рейтинга учитывались четыре группы факторов: статус и карьерный рост, развитие и профессиональный рост, компенсации и гарантии, и условия работы. Результаты исследования подтвердили, что избранный Компанией курс верный и за ее будущее можно не волноваться – на смену опытным специалистам приходят высококвалифицированные, молодые кадры.


По словам Пахомкиной, на данный момент находится в завершающей стадии разработка корпоративной программы под названием "Три горизонта", которая поможет молодым специалистам интегрироваться в работу Компании и четко определиться со своим профессиональным будущим. Программа рассчитана на три года и разбита на три годичных этапа. На начальном этапе основной задачей для молодых сотрудников станет адаптация к новым условиям работы. Второй год пройдет под знаком интенсивного развития профессиональных навыков и уме ... Читать дальше »