• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Новости

Архив от 04 Июня 2016 - Нефтегазовые новости


2016 » Июнь » 04


++
Рулонные шторы из Самары
Рулонные шторы из Самары
Первым в очереди на реконструкцию стал цех ПТС. Прежде всего, следовало устранить риски в котельной. При непосредственном участии начальника цеха Валерия Мотовникова и заместителя главного энергетика Увекской нефтебазы Ивана Тихонова было разработано техническое задание на реконструкцию.

В результате, паровые котлы были оснащены современным оборудованием, позволяющим запускать и останавливать их в автоматическом режиме, а также контролировать различные параметры процессов без участия персонала. При этом существенно – с 80% до 92% – увеличился КПД котлов, значительно сократилось потребление газа.

Полностью модернизирована и схема подготовки воды: к классической системе натрий-катионирования была добавлена установка на основе обратного осмоса, которая позволила значительно улучшить качество воды, отказаться от постоянной продувки и ежегодных чисток котлов, которые требуют дополнительных финансовых и временных затрат. Данная установка в настоящее время является единственной в Саратовской области, установленной на паровых котлах такой производительности.

Наконец, в помещении котельной был проведен ремонт, что создало все необходимые условия для нормальной работы персонала. В ходе ремонта был произведен косметический ремонт помещения, а также были установлены новые пластиковые окна с рулонными шторами из Самары. На очереди – проект модернизации тепловых сетей: он уже разработан и готов к внедрению.

В 2008 году был запущен и уже близится к завершению проект реконструкции электрохозяйства Увекской нефтебазы. В его ... Читать дальше »