• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Новости

Архив от 17 Января 2016 - Нефтегазовые новости




++
В ЦБПО ЭПУ запущен единственный в России комплекс
В этом году в цехе криогенных продуктов Центральной базы производственного обслуживания по прокату и ремонту электропогружных установок (ЦБПО ЭПУ) запустили участок по ремонту кислородных баллонов. Здесь их и заправляют техническим кислородом, который необходим всем структурным подразделениям Сургутнефтегаза. В помещении, куда привозят баллоны с кислородом, две секции – пустые и полные. Пустые тут же заправляют кислородом методом газификации жидкого в газообразный и продают http://www.gazpd.ru/technical-gas/ballons/. Баллоны, у которых истёк срок освидетельствования, поступают на участок ремонта. Их испытывают, очищают внутри и снаружи, взвешивают.

– Стенд гидравлических испытаний оборудован электронными весами. Тут же можно определить, нарушен ли объём баллона, – поясняет начальник ЦБПО ЭПУ Артём Манторов. – Если нет потери давления, значит испытания прошли успешно. Следующий этап – осушка, затем наружная очистка в специальной камере и очистка внутренней поверхности мелкой дробью. Потом покраска и заправка баллона.

По словам начальника цеха по производству криогенных продуктов Валерия Копия, оборудованию, которое представлено на новом участке, сегодня нет равного в России:

– Для оснащения этого участка приобретено оборудование фирмы VANZETTY – ведущего производителя техники для ремонта и испытаний. Таким образом, мы стали обладателями единственного в России комплекса, который позволяет не только обеспечивать Сургутнефтегаз техническим кислородом, но и выполнять ремонт кислородных баллонов.

Современная италь ... Читать дальше »