• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Новости

«Современные технологии проектирования, строительства и эксплуатации трубопроводов и объектов ТЭК»

«Современные технологии проектирования, строительства и эксплуатации трубопроводов и объектов ТЭК»

Нефтегазовые семинары 27.04.2024 в 08:21 3165 просмотров 0 комментариев
Основной задачей семинара является рассмотрение современных и перспективных технологий проектирования и строительства современных трубопроводов различного назначения и других объектов ТЭК


В работе семинара примут участие ведущие нефтегазовые компании, а также ведущие эксперты и разработчики оборудования, в том числе: 
В.В. Притула, д.т.н., советник генерального директора ООО «Трансэнергострой», профессор, академик Российской академии естественных наук.
- И.В. Вьюницкий, к.х.н., заместитель генерального директора по научно-исследовательской работе ООО "Трансэнергострой", автор более 30 научных публикаций, 5 международных патентов.
- Ю.С. Гребнев, доктор технических наук, автор монографии «Инженерная защита от опасных геологических процессов. Руководство по расчету и проектированию противооползневых мероприятий»;
-  А.П. Медведев, д.т.н., директор по техническому взаимодействию группы ЧТПЗ;
В.А. Клинников, к.т.н., главный инженер ООО «Трансэнергострой».


Семинар будет проводиться на территории Федерального государственного учреждения «Оздоровительный комплекс «Бор» Управления делами Президента Российской Федерации с 28 февраля по 01 марта 2012г. 

Продолжительность семинара – 19 час.
Заявки на участие в семинаре просим высылать до 17 февраля 2012 г.


Содержание тем:

Тема 1. Состояние нормативно-технической документации РФ, действующей в сфере трубопроводного транспорта РФ 

Существующая система технического регулирования в РФ. Национальные технические стандарты: анализ действующего статуса и согласованности между собой. Практика внедрения корпоративных технических стандартов: примеры. 

Порядок разработки и согласования специальных технических условий (СТУ) на проектирование, строительство и эксплуатацию объектов трубопроводного транспорта. Виды СТУ. Примеры наиболее распространенных технических решений, применяемых в СТУ: прокладка трубопроводов вблизи объектов инфраструктуры, снижение капитальных затрат на строительство объектов.


Тема 2. Практика применения типовых проектов при проектировании трубопроводов в РФ
Нормативная база для развития типового проектирования в РФ. Состав типового проекта. Преимущества использования типовых проектов. Примеры типовых проектов для различных объектов трубопроводного транспорта.


Тема 3. Современные технологии и материалы для инженерной защиты объектов нефтегазового комплекса 

Инженерная защита объектов нефтегазового комплекса от оползневых и береговых процессов, подтопления и затопления, криогенных процессов. Виды и назначения геосинтетических материалов. Особенности применения геосинтетических материалов для инженерной защиты объектов от различных опасных геологических процессов: карсты, оползни, подтопление территорий, размыв береговой линии и т.д.


Тема 4. Оптимизация технических требований к трубным сталям, применяемых для строительства трубопроводов различного назначения.

Подбор материалов для строительства, реконструкции и капитального ремонта промысловых трубопроводов. Подбор материалов НКТ для скважин с осложненными условиями эксплуатации.
Практика и положительные результаты опытно промысловых испытаний нефтегазопроводных труб из стали повышенной эксплуатационной надежности в агрессивных средах».
Технология производства труб бесшовных, электросварных повышенной эксплуатационной надежности.

Тема 5. Современные инновационные технологии, применяемые при строительстве трубопроводов в РФ. Краткие сообщения о новых современных инновационных технологиях применяемых при строительстве трубопроводов в РФ.

Контактная информация




Контактное лицо: Стерелюхина Дина Заитовна


Телефон: +7 (495) 287-88-72 доб. 232, (495) 580-97-79 доб. 102



E-mail: info@transenergostroy.ru, sterelyukhina@transenergostroy.ru






Гость

Оцените мероприятие



Рейтинг мероприятия 0 из 5 0 3165
рейтинг голосов просмотров


Поделитесь мероприятием в соцсетях



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!






Рекомендуемые новости нефтегазовой тематики