• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Новости

Семинар «Цифровая трансформация как фактор конкурентного преимущества российских предприятий»

Семинар «Цифровая трансформация как фактор конкурентного преимущества российских предприятий»

Нефтегазовые семинары 26.04.2024 в 15:45 113071 просмотр 0 комментариев
<div class="imgb"></div>ООО «ИндаСофт» совместно с компанией GE Digital приглашают Вас посетить специализированный двухдневный семинар «Цифровая трансформация как фактор конкурентного преимущества российских предприятий», который пройдет 1 и 2 июня в г. Сочи по адресу: ул. Черноморская, 4, гостиница «Sea Galaxy Congress & Spa Hotel».

Мероприятие будет посвящено практике использования на российских предприятиях современных методов обработки больших объемов производственных данных (BigData) и построению систем эффективного управления производством.

В ходе семинара будут рассмотрены примеры реализованных проектов на базе программных продуктов GE Digital и «ИндаСофт». С участниками поделятся своими знаниями и опытом конечные пользователи систем (ООО «СИБУР», ЗАО «Интернешнл Пейпер» (Светогорский целлюлозно-бумажный комбинат), ЗАО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания», АО «Чепецкий механический завод» и др.).

В рамках первого дня семинара будут рассмотрены следующие темы:
• Современная платформа GE Digital для визуализации данных, автоматизации и моделирования процессов;
• Современные методы обработки больших объемов промышленных данных помощью решений
• GE Bitstew;
• Методология подготовки и реализации проектов по превентивной диагностике оборудования;
• Защита производственных данных;
• Концепция создания систем эффективного управления производством на базе прикладных решений «ИндаСофт»:
o автоматизация диспетчерского управления производством;
o автоматизация производственного учета и расчета материальных балансов;
o автоматизация процессов контроля качества в лабораториях с использованием ЛИМС I-LDS;
o решение по анализу энергопотребления и поиска потерь энергоресурсов.

Второй день семинара будет посвящен докладам представителей предприятий, которые уже используют решения GE Digital и «ИндаСофт»:
• Типовое решение MES СИБУР - сквозное покрытие бизнес-процессов управления производством: оперативное диспетчерское управление производством, первичный производственный учет, материальный и энергетический балансы, учет партий продукции и контроль качества, статистический анализ технологического процесса и анализ производственной эффективности по критерию ВПР (время полезной работы), процессные КПЭ, интеграция ERP-MES;
• Практика внедрения системы управления производством для анализа технологической себестоимости на ЗАО «Интернешнл Пейпер» (Светогорский целлюлозно-бумажный комбинат);
• Внедрение ЛИМС I-LDS для автоматизации деятельности лабораторий на АО «Чепецкий механический завод»;
• Опыт разработки методики сведения энергобаланса на ЗАО «РНПК»;
• Мотивация оперативного персонала для энергоэффективного управления технологическими установками на ЗАО «РНПК»;
• Пример реализации системы удаленного мониторинга и диагностики оборудования (СУМиД) для генерирующих компаний.

Семинар будет проходить в интерактивной форме и все присутствующие смогут обсудить актуальные вопросы трансформации и адаптации западных ИТ концепций (BigData, MES и промышленный интернет) с учетом специфики российских производств.

УЧАСТИЕ В СЕМИНАРЕ БЕСПЛАТНОЕ.

К участию приглашаются руководители производственных департаментов, технологи, руководители и специалисты службы автоматизации и ИТ-подразделений.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА СЕМИНАР

По всем вопросам Вы можете обращаться: t/f.: +7(495) 580-70-20 http://www.indusoft.ru/,
Жанна Якименко ya@indusoft.ru, Марина Кузнецова Marina.kuznetsova@indusoft.ru

Кратко о компаниях «ИндаСофт» и GE Digital
Компания «ИндаСофт» была создана в 1996 году на базе Института Проблем Управления РАН. На сегодняшний день «ИндаСофт» занимает лидирующие позиции в области промышленной автоматизации в России и странах СНГ и имеет высокий уровень компетенции в создании автоматизированных систем оперативного управления производством (АОСУП, или MES), а также систем моделирования и оптимизации технологических процессов. Компанией реализовано более 120 крупных проектов по созданию АСОУП для промышленных предприятий в различных отраслях промышленности: нефтяной, газовой, химической и нефтехимической, металлургической, энергетической и др. В компании работает более 180 специалистов в 6 подразделениях: в Москве, Санкт-Петербурге, Перми, Иваново, Волгограде и Киеве.

GE Digital – это подразделение крупнейшей и старейшей в мире многоотраслевой компании General Electric, основанной в 1878 году изобретателем Томасом Эдисоном. GE Digital – один из ведущих мировых производителей программного обеспечения для автоматизации производственных процессов в нефтегазовой отрасли, энергетике, горнорудной, водоподготовке, целлюлозно-бумажной промышленности и других ключевых отраслях. Решения GE Digital охватывают все основные уровни управления производством – от SCADA до MES уровня, управления бизнес-процессами и интеграции с системами планирования и управления ресурсами предприятия.

Мероприятие на карте




Контактная информация




E-mail: marina.kuznetsova@indusoft.ru







Оцените мероприятие



Рейтинг мероприятия 0 из 5 0 113071
рейтинг голосов просмотров


Поделитесь мероприятием в соцсетях



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!






Рекомендуемые новости нефтегазовой тематики