• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Новости

Эффективные технологии разведки и добычи

Эффективные технологии разведки и добычи

Нефтегазовые конференции 27.04.2024 в 06:30 2723 просмотра 0 комментариев
24- 25 октября в Алматы, Казахстан состоится 
Технологическая конференция «Эффективные технологии разведки и добычи»


Организатор: Confidence Capital


В настоящее время многие месторождения России и Казахстана находятся на поздней стадии разработки. При эксплуатации в недрах остается более 60% неизвлеченных запасов. Извлечение нефти на таких месторождениях становится все сложнее и требует больших затрат. В связи с этим одна из основных проблем будущего для нефтегазовой индустрии – это возможность мобилизации запасов.


Организуемая конференция направлена на решение актуальных для отрасли задач: обсуждение основных путей решения проблемы устойчивого развития нефтяной индустрии, а именно эффективный поиск разведки и разработки, а также снижение затрат на добычу нефти, в первую очередь, за счет разработки и ускоренного внедрения новых технологий интенсификации добычи нефти.


Технологическая конференция «Эффективные технологии разведки и добычи» подготовлена для технических специалистов в области разведки и добычи, технологов, инженеров, геологов, сейсмологов и других профессионалов отрасли.


Планируется, что основными моментами для обсуждения на конференции станут:

- Эффективность технологий увеличения нефтеотдачи пласта
- Система поддержания пластового давления и технологии интенсификации потока
- Практические применение разведочных технологий при сборе анализе и интерпретации данных
- Техническое обеспечение и новые методики проведения полевых и скваженных сейсмических работ.


Предлагаемая конференция будет представлять интерес для специалистов с точки зрения оценки существующих методов увеличения нефтеотдачи пластов, обзора наиболее эффективных методов с учетом специфических условий эксплуатации месторождений России и Казахстана, оценки ключевых достижений и методов в области нефтеразведки и эффективности применения новых технологий.


Участникам конференции будут представлены мероприятия по восстановлению производительности с точки зрения их экономической и технологической эффективности, дано комплексное представление о современных методах разведки применяемых в мире. А также будут представлены новейшие технологии интенсификации добычи нефти с примерами их промышленного применения в районах со схожей геологической инфраструктурой, дан профессиональный обзор и анализ состояния нефтяных месторождений. 


Мероприятие подготовлено компанией Confidence Capital, специализирующейся на организации и проведении конференций и тренингов для специалистов нефтегазовой отрасли.

Контактная информация




Контактное лицо: Георгий Пирцхалайшвили


Телефон: +44 208 349 1999



E-mail: g_pirch@ccapital.co.uk






Гость

Оцените мероприятие



Рейтинг мероприятия 0 из 5 0 2723
рейтинг голосов просмотров


Поделитесь мероприятием в соцсетях



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!






Рекомендуемые новости нефтегазовой тематики