• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Новости

Архив от 12 Октября 2016 - Нефтегазовые новости




++
Гидроизоляция бетона
Благодаря использованию оборудования двух российских и четырех импортных производителей средний ресурс работы двигателя на забое увеличился с 78 часов до 145 часов, а рекорд на сегодняшний день составляет 256 часов. Дополнительно повысить эффективность бурения позволил постепенный переход с двух- на четырехступенчатую систему очистки импортного производства, а также организация минитендирования на цементирование каждой обсадной колонны с участием трех крупных компаний с российским и международным опытом.

Создание в Бузулуке в конце прошлого года Центра Мониторинга Бурения (ЦМБ) и обеспечение постоянной телефонной и электронной связи со всеми объектами обеспечили контроль параметров и режимов бурения скважин удаленно и, таким образом, позволили экспертам более оперативно решать возникающие технологические проблемы. Опыт ЦМБ позволил более четко оценить преимущества и сформулировать требования для создания в прошлом году корпоративного Центра Поддержки Бурения в Тюмени.
 

Далеко не предел


С ноября прошлого года рост производственных показателей во многом обусловлен и внедрением проекта «Технический Предел (ТП) в бурении», направленного на повышение эффективности бурения на 20% по сравнению с базовыми показателями. К реализации проекта в ОАО «Оренбургнефть» привлечены специалисты компании RLG International.

Ключевой задачей проекта ТП является создание и внедрение на буровых площадках и в офисе Департамента бурения специально разработанных процессов повышения эффективности производства с учетом особенностей конкретного региона. Совершенствуя процессы планирования, выполнения работ, измерения полученных результатов и анализа полученного опыта и извлеченных уроков (модель PEML), работники создают мощную и устойчивую корпоративную культуру, направленную на достижение максимальных производственных результатов – и это подтверждается на практике. Например, за восемь месяцев реализации проекта ... Читать дальше »