• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Новости

Архив от 25 Апреля 2016 - Нефтегазовые новости




++
пожарная техника с рабочими платформами
пожарная техника с рабочими платформами
Пожары, уничтожающие леса и выжигающие сёла, стали этим летом всеобщей российской бедой. Таких масштабов трагедии в современной российской истории ранее не было: десятки уничтоженных огнём населённых пунктов, сотни семей, оставшихся без крыши над головой, тысячи погорельцев в самых разных регионах России. Одна из наиболее "горящих" точек на карте России этим летом - Рязанская область. В конце июля от огня здесь пострадали десятки населённых пунктов, сгоревших дотла буквально за одну ночь. Работники РНПК не остались равнодушны к чужому горю.

Только по предварительным подсчетам, ущерб от лесных пожаров, бушевавших этим летом на территории нескольких российских регионов, уже превысил 12 млрд. рублей. Эти средства пошли на тушение и затопление торфяников, эвакуацию населения, строительство нового жилья взамен разрушенных огненной стихией зданий.

Еще столько же, уверены эксперты, потребуется на устранение последствий пожаров в сельском хозяйстве, восстановление экологической обстановки, на лечение пострадавших и компенсации погорельцам.

Масштабное бедствие не обошло стороной и регионы присутствия ТНК-ВР. Сильнее всего пострадала Рязанская область, в которой режим «чрезвычайной ситуации», введенный в августе, сохранялся фактически до сентября. Десятки погибших, сотни сгоревших домов, тысячи оставшихся без крыши над головой людей. В такой ситуации сотрудники Рязанской НПК, одного из крупнейших производственных предприятий области, без раздумий пришли на помощь жителям окрестных деревень и поселков.

 

Огненный фронт остановит пожарная техника с раб ... Читать дальше »

пошлина на нефтепродукты
пошлина на нефтепродукты
Верховная Рада Украины вчера прослушала первое чтение об отмене пошлины на нефтепродукты, которые импортируются для нужд химической промышленности. И в результате правительство приняло соответствующий закон.

Сразу же после этого, поступили одобрительные и радостные сообщения от предприятий, работающих в химической сфере, а также неодобрительные от нефтетрейдеров. На счет радости первых, в принципе, все логично. А вот недовольство нефтетрейдеров объясняется тем, что, по их мнению, отмена этой пошлины приведет к увеличению поступления на украинскую территорию контрабандного топлива. Такие подробности передают корреспонденты КоммерсантЪ-Украина.

Также были сразу же подсчитаны денежные потери в связи с отменой одного из видов поступлений в государственную казну. Специалисты говорят, что этот закон отнял у государственного бюджета около 100 миллионов долларов ежегодного дохода.

Добавляя подробности этого события, нужно отметить, что данный закон предусматривает такие позиции: отмена акциза и ввозных пошлин на нефтепродукты, которые применяются для операции пиролиза, что дает этилен.