• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Новости

Логистика нефтяного экспорта из Казахстана

Логистика нефтяного экспорта из Казахстана

Повышение квалификации 25.04.2024 в 19:40 3087 просмотров 0 комментариев
Астана, Казахстан

Нефтяная отрасль является одним из ключевых факторов развития Республики Казахстан. С каждым годом растет добыча углеводородов, что требует своевременного развития транспортной инфраструктуры. 

География перевозок разнообразна, но из-за ограниченности мощностей возникает вопрос о перспективности развития того или иного направления. Что является приоритетом - Запад? Восток? 

Как сделать правильный выбор компаниям – экспортерам, учитывая ограниченность существующих маршрутов и затраты на транспортировку углеводородов? Как запланировать будущие поставки с учетом появления новых маршрутов и развития нефтетранспортной инфраструктуры в целом? Все эти вопросы остаются открытыми. 

Именно поэтому Международным центром обучения International Business House была разработана данная программа. 

Данная программа направлена на изучение существующего транспортного рынка экспортных поставок нефти и нефтепродуктов из РК и анализ перспективного развития транспортной инфраструктуры.
В рамках программы курса исследуются имеющиеся возможности и ограничения поставок углеводородов и их производных на мировой рынок, а также анализируются перспективность развития новых маршрутов и выгоды при диверсификации поставок. 


Участникам программы представится возможность: 

- Получить полную информацию обо всех существующих экспортных маршрутах транспортировки казахстанской нефти и нефтепродуктов, а также о новых и перспективных проектах.
- Детально изучить работу с операторами трубопроводных систем, узнать о правилах и тарифах железнодорожных операторов, операторов морских терминалов и танкерных компаний.
- Ознакомиться со спецификой железнодорожных перевозок по территориям союзных государств.
- Оценить выгоды \ ограничения при экспорте углеводородов в связи с образованием единого таможенного пространства Россия - Казахстан - Беларусь.
- Изучить фрахтовый рынок Средиземного и Черного морей.
- Рассчитать стоимость фрахтования танкера для осуществления экспортной поставки казахстанской нефти в рамках практического задания.

Контактная информация




Контактное лицо: Отдел обучения International Business House


Телефон: +44 (0) 207 183 4507; Fax: +44 (0) 207 504 8225



E-mail: education@ibhouse.net






Гость

Оцените мероприятие



Рейтинг мероприятия 0 из 5 0 3087
рейтинг голосов просмотров


Поделитесь мероприятием в соцсетях



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!






Рекомендуемые новости нефтегазовой тематики