• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

Мебель из ротанга

Зона отдыха на участке


Новость от 02.04.2020, добавлена в 11:57 в категории: Пресса 3269 просмотров 0 комментариев
Мебель из ротанга
Многие горожане с приходом весны проводят выходные дни на своих дачных участках. Кто-то любит выращивать овощи или заниматься цветами, а кто-то просто отдыхает от городского шума. Чтобы проводить время за городом с большим удовольствием, можно оборудовать на участке место отдыха.
 

Просто и дешево


Если площадь участка небольшая и материальные возможности хозяев невелики, то можно ограничиться удобными скамейками и столом. Главное правильно расположить зону отдыха. Она не должна находиться на виду у соседей или вблизи автодороги. Для защиты от солнца и дождя можно соорудить навес или поставить плетеную мебель из искусственного ротанга под раскидистым деревом. В случае, если хозяева надолго оставляют дачу, лучше приобрести складную мебель. Ее всегда легко убрать на хранение.


Патио


Более сложный вариант для зоны отдыха это патио. Ровная твердая площадка, непосредственно рядом с домом, закрытая от посторонних глаз и есть патио. Это место отдыха под открытым небом. Здесь нужно учесть, что площадка не должна быть видна со стороны. Она может быть защищена зелеными насаждениями со стороны двора и забором со стороны улицы. Мебель для патио выбирается в соответствии со вкусом хозяев


Беседка


Для создания такой зоны придется приложить немного больше усилий. Беседка самый распространенный вид сооружения для отдыха. Для открытой беседки необходимо строительство надежного каркаса. Вокруг посадить вьющиеся декоративные растения. Они будут служить защитой от ветра и солнца.

Полуоткрытые беседки обязательно сооружаются на твердом основании. Стенами служат невысокие ограждения из планок или решетки. Возможно наличие одной или трех сплошных стен, но передняя часть беседки остается открытой.


У закрытой беседки присутствуют все четыре стены с большими окнами и входная дверь, которая тоже может быть стеклянной. Часто, для использования помещения зимой, здесь устанавливают небольшую печь или камин.


Дополнительные детали


Для семейного отдыха и проведения праздников в беседке под крышей можно устроить зону барбекю или садовую печь. Если в семье есть дети, то рядом с зоной отдыха не помешает устроить небольшую игровую площадку. Для малышей подойдет песочница, детям постарше можно повесить кольцо для баскетбола или турник. Качели тоже неплохой вариант для любого возраста. Если площадь участка позволяет, то можно сделать небольшой водоем недалеко от зоны отдыха.

Что выбрать и как обустроить свой дачный участок, зависит от вкуса и материальных возможностей владельца.




Оцените новость
5 из 5
рейтинг
1
голосов
3269
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: