• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

Запасы независимых компаний составляют миллиард тонн нефти

Запасы независимых компаний составляют миллиард тонн нефти


Новость от 04.03.2014, добавлена в 22:10 в категории: Отрасль 2360 просмотров 0 комментариев
По данным независимой ассоциации «АссоНефть» на сегодняшний день запасы нефти для малых компаний составляют один миллиард тонн сырья. Пишет информационный портал Мангазея, ссылаясь на Е. Корзун, занимающую пост главы ассоциации. 

Для компаний нефтяной отрасли с вертикальной интеграцией запасы сырья в категории С2 относительно общего объема составляют 34%. Если же говорить о независимых компаниях, то тут данный показатель почти вдвое выше — 62%. Таким образом, сегодня молодые месторождения нефти являются собственностью небольших независимых компаний, что делает их перспективными на современном рынке.

По данным предоставленным Е. Корзун, для независимых компаний запасы по категориям С2 и С3 составляют один миллиард тонн нефти, при условии, что общее число компаний в России порядка двухсот пятидесяти. Напомним, что запасы сырья по категории С2 — это объемы подтвержденные результатами геологической разведки. Они формально используются для обоснования рентабельности будущего проекта по разработке. 

Как уже ранее сообщалось, малые независимые компании нефтяной отрасли запланировали постепенное увеличение добычи вдвое на период до 2030 года. На данный момент 17% работ поискового бурения осуществляется независимыми компаниями.




Оцените новость
5 из 5
рейтинг
1
голосов
2360
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: