• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

Заинтересованность в рационализаторской деятельности

Заинтересованность в рационализаторской деятельности


Новость от 06.01.2014, добавлена в 14:14 в категории: Технологии 2044 просмотра 0 комментариев
Как правило, у рядовых работников нет заинтересованности в рационализаторской деятельности. Существуют много способов мотивации персонала. Например, работая в цехе, я был инициатором введения регламента поощрения рабочих, принимавших участие в рационализаторском движении. Через два месяца количество поданных рацпредложений в цехе только от механической службы достигло 5-8 в месяц!
 
Рационализаторство - это очень интересно. Особенно полезно молодым специалистам. На производстве можно реализовать свои идеи на практике, использовав теорию, полученную в учебных заведениях. Считаю, что молодежи необходимо подтянуться в этом направлении, "свежим взглядом" оценивая новшества в производстве. К тому же хорошие рацпредложения после доработки могут стать неплохими изобретениями.
 
Рационализаторство - это азарт. Если заниматься всерьез, то это увлекает тебя с головой, все дальше к новым идеям и разработкам. Вкладываешь все свои силы, время, энергию, при этом ничего не теряешь, а оказываешься в плюсе. От каждого внедренного рацпредложения имеешь неплохую прибавку к зарплате. Кроме того, если отличился в квартале или по итогам года по количеству поданных рацпредложений или экономическому эффекту, полученному от их внедрения - хорошая премия за квартал и год. Если же твое рацпредложение приносит экономический эффект для НГДУ, будешь получать вознаграждение от суммы эффекта в течение двух лет!


Источник: Альметьевнефть




Оцените новость
5 из 5
рейтинг
1
голосов
2044
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: