• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

экология

Уровень загрязнения окружающей среды стал рекордным за всю историю человечества


Новость от 04.01.2016, добавлена в 15:05 в категории: Экология 4200 просмотров 0 комментариев
экология
Ученые немецкого института возобновляемой энергии опубликовали новый доклад, в котором они сообщают неутешительные новости для экологии планеты. Концентрация вредных веществ в атмосфере превысила все рекорды, а уровень загрязнения окружающей среды достиг своего максимального значения за всю историю существования человечества.

Согласно статистике, количество вредных выбросов в атмосферу увеличилось по сравнению с показателями 2011 года почти на три процента. А сопоставление нынешних объемов парниковых газов в атмосфере с данными 1900 года показывает, что он возрос в два раза.

Важно отметить, что львиная доля загрязнения планеты происходит по вине Китая. Предприятия КНР выбрасывают в атмосферу более двадцати пяти процентов всех загрязняющих окружающую среду веществ. К примеру, количество вредных выбросов в Соединенных Штатах Америки в два раза меньше, чем в Поднебесной. Россия также входит в десятку лидеров по количеству выбросов парниковых веществ в атмосферу. Однако в нашей стране, как и в Германии, Франции и Великобритании, в настоящее время происходит резкое сокращение темпов загрязнения атмосферы.

Одним из способов борьбы с выбросами вредных веществ может быть введение экономических санкций. В частности, недавно представители Европейской комиссии сделали заявление о том, что существует высокая вероятность пересмотра вопроса об экологическом налоге. Его вынуждены платить многие компании за выбросы загрязняющих веществ. По словам европейского комиссара по вопросам климата, общенациональный налог на выделение парниковых газов может быть введен уже осенью 2013 года.




Оцените новость
5 из 5
рейтинг
1
голосов
4200
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: