• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

ТНК-ВР инвестирует в программы бурения $64 млн

ТНК-ВР инвестирует в программы бурения $64 млн


Новость от 05.03.2013, добавлена в 14:31 в категории: Компании 3642 просмотра 0 комментариев
Компания ТНК-ВР объявила о своем намерении вложить $64 млн в увеличение масштабов программы буровых работ на всех участках Варьеганнефтегаза. Это стало еще одним этапом в реализации технологии достижения стабильного уровня добычи.

В планах компании до 2016 года вложить в программу автоматизации добычи около $170 млн. При этом проект развития региона подразумевает несколько сотен геологических и технических операций. Программа также охватит восемь глобальных проектов по вопросам повышения нефтеотдачи. С этой целью будет выполнено бурение двух десятков вспомогательных скважин, в ходе которого планируется применение методики гидроразрыва и бурения скважин на основе углеводородов. Это будет способствовать повышению показателей добычи.

Как отмечает гендиректор компании Варьеганнефтегаз, увеличение добычи на зрелых месторождениях является стратегическим моментом для компании в целом. Это даст возможность получить свыше 360 тыс. тонн нефти только в этом году, и существенно повлияет на последующие периоды.


Источник: tnk-bp.ru




Оцените новость
5 из 5
рейтинг
1
голосов
3642
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: