• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

ТНК-Уват в 2013 г минимизирует воздействие на экологию на 70%

ТНК-Уват в 2013 г минимизирует воздействие на экологию на 70%


Новость от 27.02.2013, добавлена в 02:43 в категории: Компании 1907 просмотров 0 комментариев
Компания ТНК-ВР предоставила информацию о начале программы по реконструкции факельных систем на Уватских месторождениях. Данная программа будет реализована при помощи уменьшения радиусов оголовков, что даст возможность проводить сжигание ПНГ без образования сажи, что в свою очередь, благотворно отразиться на экологической ситуации. По предварительным оценкам величина выбросов только в этом году уменьшится на 70%.

Экономичное использование ПНГ является приоритетной задачей экологических инноваций для ТНК-ВР, которые являются частью глобальной программы, начатой компанией четыре года назад. Последняя включает в себя все активы ТНК-ВР, расположенные на территории России, и насчитывает полсотни проектов. Всего в реализацию до 2015 года будет вложено свыше шестидесяти миллиардов рублей.

Компания ТНК-ВР уже получила первые положительные результаты, которые были достигнуты на месторождении Кальчинское. Как подчеркнул в своих комментариях, гендиректор дочернего предприятия ТНК-Уват, Ю.Масалкин, объемы выбросов в течение ближайших четырех лет должны снизиться на 73% или на 11 тыс. тонн. Также за счет снижения размеров платежей за загрязнение атмосферы, будет получен экономический эффект на более ста миллионов рублей. В будущем эта технология будет внедрена на остальных участках и подразделениях компании ТНК-ВР.


Источник: tnk-bp.ru




Оцените новость
5 из 5
рейтинг
1
голосов
1907
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: