• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

Удмуртэнергонефть

Теплоэнергетик волею судьбы


Новость от 07.12.2014, добавлена в 00:48 в категории: Компании 2551 просмотр 0 комментариев
Удмуртэнергонефть
Как признается Татьяна Дмитриевна, начальник теплотехнического отдела ООО «Удмуртэнергонефть», теплоэнергетиком она стала волею судьбы. После окончания механического института по специальности «Технология сварочного производства» вместе с мужем уехала по направлению в город Миасс Челябинской области, а потом через три года они вернулись в Ижевск. И так получилось, что ей пришлось переквалифицироваться и найти свое призвание именно в теплоэнергетике.

— В работе меня всегда привлекала новизна, мне все было интересно, — рассказывает Татьяна Дмитриевна. — Было и такое, что первое время приносила домой чертежи, а это листы длинные такие, раскладывала их на полу, чуть ли не на всю комнату, и изучала. Хотелось во всем хорошо разбираться самой и это мне очень пригодилось когда я самостоятельно подбирала камины для дома угловые и радиальные. Когда представилась возможность стать ведущим инженером группы наладки тепловых сетей в «УдмуртНИПИнефть», с радостью согласилась.

— Я курировала наладку системы наружного и внутреннего теплоснабжения на Ижевском месторождении, на промбазе п. Игра, — вспоминает она. Сейчас отдел, который возглавляет Татьяна, отвечает за эксплуатацию всех котельных ООО «Удмуртэнергонефть», за подачу тепла на месторождения, чтобы нефтяникам было уютно и комфортно работать.

В своих коллегах Татьяна Дмитриевна ценит исполнительность, инициативность, ей нравится, когда у человека много новых интересных идей. А о ней в отделе отзываются как о специалисте, который хорошо разбирается и в производственных, и в экономических вопросах, человеке добром, отзывчивом, душевном, любящей и заботливой жене, маме и бабушке.

С мужем Александром Кузьмичем они прожили вместе уже более тридцати лет, воспитали троих детей. Каждый из них нашел свое призвание в жизни: старший, Михаил, — военный, Владимир — экономист, а дочь Ольга пошла по маминым стопам, став теплоэнергетиком. В свободное время Татьяна Дмитриевна катается на лыжах, вяжет, читает исторические романы и, конечно, как настоящая любящая бабушка посвящает всю себя внукам Святославу и Даниилу.

1 марта она отмечает юбилей. Коллеги от всей души поздравляют Татьяну Дмитриевну со славной датой, отмеченной двумя пятерками, и желают ей здоровья, благополучия, любви и понимания близких, чтобы все у нее в жизни складывалось удачно, а задуманное — сбывалось.




Оцените новость
5 из 5
рейтинг
2
голосов
2551
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: