• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

«Татнефть» внедряет инновационный проект в сфере промбезопасности

«Татнефть» внедряет инновационный проект в сфере промбезопасности


Новость от 30.12.2013, добавлена в 17:51 в категории: Технологии 3064 просмотра 0 комментариев
Компания «Татнефть» начала промышленную эксплуатацию новой системы автоматического производственного контроля безопасности производства и охраны труда. Как сообщает Нефтяная газета, первое испытание проекта, проведенное на нескольких НГДУ компании, прошло с положительным результатом.

Настоящая система ранее не использовалась ни на одном предприятии РФ, и на данный момент доступны только результаты пилотного проекта. В ходе последнего стало возможно осуществить сбор информации о нарушениях норм безопасности, а также обеспечить хранение этих данных для последующего анализа. Также появилась возможность оценить уровень качества проверки в масштабах всех объектов для определения нарушений, с последующей регистрацией полученных данных и построения отчета об исполнении норм и предписаний.

В ходе работы системы формируется специальный график проверок, запланированных на месяц. Это позволяет охватить все существующие на предприятии подразделения. При этом контроль производства осуществляется визуально. При обнаружении несоответствий и нарушений на определенном объекте, он выделяется красным, а после устранения проблемы, отмечается зеленым. Объекты, которые не прошли проверку, остаются не выделенными цветом.

Данная система постоянно совершенствуется и дополняется. На практике также рассматривается создание мобильной версии программы, которая предоставила бы возможность сотрудникам и руководителями заносить данные непосредственно в ходе проведения проверки.

Электронная система производственного контроля безопасности сегодня уже получила государственную регистрацию и активно внедряется на дочерних предприятиях компании «Татнефть». При этом более 980 специалистов прошли обучение по работе с системой.




Оцените новость
5 из 5
рейтинг
1
голосов
3064
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: