• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

«Татнефть» готова к внешнему аудиту

«Татнефть» готова к внешнему аудиту


Новость от 04.08.2013, добавлена в 00:00 в категории: Компании 1804 просмотра 0 комментариев
Компания «Татнефть» начала подготовку к проведению аудита, для определения соответствия системы управления промбезопасности, а также охраны труда и природы. Как пишет Нефтяная газета, в результате прохождения данной процедуры компания получит сертификат соответствия стандартам ISO 14001:2004 и OHSAS 18001:2007.

Руководство компании постановило провести внутренний аудит системы управления, с целью проведения подготовки к основной проверке. При этом наибольшее внимание было уделено системе управления следующих предприятий и подразделений ОАО «Татнефть», НГДУ «Альметьевнефть» и БМЗ.

В состав группы аудиторов вошли сотрудники, работающие в сфере охраны труда, экологии и промбезопасности. Так, например, для оценки работы ОАО «Татнефть» были привлечены специалисты имеющие опыт не менее чем пять аудитов. В ходе проверки была проведена оценка документации, а также установленных схем и порядков работы. Также была осуществлена проверка основных процедур на соответствие требованиям стандартов и проверены корректирующие работы по устранению несоответствий выявленных ранее.

Также в ходе подготовки к аудиту были собраны необходимые для общей оценки данные. Последние были собраны путем опроса сотрудников компании и ее структурных подразделений, а также при изучении внутренней документации. В целом при аудировании специалисты не выходили за рамки объекта аудирования, и руководствовались основной схемой, которая предусматривала наблюдение, учет и анализ деятельности. В работе аудиторской группы было отмечена объективность и конфиденциальность.

По итогам проведенной работы отклонений от стандартов не обнаружено, на основе чего аудиторская группа сделала вывод о правильном и полном внедрении интегрированной системы менеджмента в работу предприятия в сферах промбезопасности и охраны окружающей среды. А значит, компания полностью готова к проведению аудита.




Оцените новость
0 из 5
рейтинг
0
голосов
1804
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: