• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

Строительство скоростной магистрали связи

Строительство скоростной магистрали связи


Новость от 18.03.2014, добавлена в 15:09 в категории: Технологии 1863 просмотра 0 комментариев
В Северном ПТУС ведется строительство первого этапа объекта по программе ЕИС «Волоконно-оптическая линия передачи (ВОЛП) Ярославль – Ухта».

В настоящее время восемь колонн кабелеукладчиков подрядной организации проводят комплексные работы по укладке кабеля на территориях Республики Коми, Вологодской и Ярославской областях, уложив почти 280 километров оптического кабеля. Кроме того, с начала строительства методом горизонтально-направленного бурения (ГНБ) осуществлено 69 переходов через реки, (к примеру, Волгу и Вычегду, шириной прокола до 1000 метров), технологические коммуникации, автомобильные и железные дороги.

Стоит отметить, что общая протяженность магистрали составит почти 1200 километров, трасса пройдет по территориям Республики Коми, Архангельской, Вологодской и Ярославской областей. После внедрения проекта в эксплуатацию, ОАО «Северные магистральные нефтепроводы» будет обеспечено полным комплексом современных услуг связи уровня STM-64 с выделением каналов на всех узлах связи и каналов линейной телемеханики с установкой Ethernet-коммутаторов на всех ПКУ. Планируется, что строительство первого этапа оптической магистрали связи завершится в октябре 2015 года.


Источник: Связьтранснефть




Оцените новость
4 из 5
рейтинг
2
голосов
1863
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: