• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

Строительство «Южного потока» в Венгрии начнется в 2015 году

Строительство «Южного потока» в Венгрии начнется в 2015 году


Новость от 29.11.2013, добавлена в 22:00 в категории: Транспорт 2765 просмотров 0 комментариев
Компания «Газпром» планирует начать строительство очередного участка газопровода «Южный поток» весной 2015 года. Как пишет Нефтяная газета, речь идет об участке, проходящем по территории Венгрии, и на данном этапе завершено проведение тендера по выбору подрядчика для составления проекта и планирования территории.

В свою очередь в Словении идет подготовка соответствующей документации по планированию территории и ОВОС. При этом в Хорватии началась подготовка к формированию совместного проектного предприятия при участии «Газпрома» и Plinacro d.o.o, и уже обговариваются условия договора и техзадания для составления необходимой документации трубопровода для отвода газа.

Подписанная этим летом дорожная карта, стала основой для подготовки соглашения между государствами по вопросам взаимодействия с Боснией и Герцеговиной, в сфере энергетики на территории Сербии.

В свою очередь Россия продолжает планомерное строительство транспортной системы «Южный коридор», которая в 2015 году должна способствовать началу работы «Южного потока».




Оцените новость
0 из 5
рейтинг
0
голосов
2765
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: