• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

оборудование

Снижение затрат на оборудование и материалы


Новость от 10.01.2016, добавлена в 00:53 в категории: Технологии 1996 просмотров 0 комментариев
оборудование
Снижение затрат на оборудование и материалы, а также потерь добычи нефти за счет стандартизации процессов планирования и производства работ подразделениями ЦДО и создания единой базы данных по инфраструктуре производственных объектов ЦДО ВНГ»

Каждое подразделение, связанное с нефтедобычей, имеет свой собственный график обслуживания и ремонта. Одни из этих мероприятий планируются раз в год, другие ежемесячно — всего же таких графиков более десяти. А поскольку друг с другом они никак не связаны, вынужденные простои одних и тех же объектов следуют один за другим.

«Перед началом работы над проектом мы провели анализ и выявили, что в течение года мы останавливаем некоторые кусты по три или даже по четыре раза, — констатирует Александр Ильичев. — Так, за первое полугодие 2012 года у нас произошло 45 повторяющихся отключений. Обусловленные этим потери составили 1820 тонн нефти».

С подлежащими ремонту объектами тоже нередко царит неразбериха. Например, участок трубопровода от точки врезки до АГЗУ меняют в рамках программы капремонта, а уже через несколько месяцев от этого АГЗУ решают отказаться в рамках программы УНП по реконструкции кустовых площадок. Чтобы подобная ситуация не повторялась, каждый объект получит электронный паспорт и все данные по инфраструктуре месторождений будут собраны в рамках единой электронной базы. В эту же программу будет встроена единая форма заявки на оборудование для ремонта, а также на гидроабразивную резку материалов на высокоточном оборудовании по технологии точного моделирования http://ttm66.ru.

Проект, над которым Александр сейчас работает вместе с товарищами по обучению — Андреем Беляловым и Романом Могилой, должен покончить с такого рода накладками. Все ремонтные работы планируется свести в один общий график. Это чисто организационное улучшение должно уже в первом полугодии 2013 года снизить потери производства нефти на 50%.

Пока подсчитан эффект только от снижения числа простоев. Одно это в следующем году сэкономит для Компании $319 тыс. Выгоду от остальных составляющих проекта на сегодняшний день рассчитать трудно. О затратах на реализацию проекта тоже пока говорить рано: тут дело — за специалистами IT, которые сейчас прорабатывают этот проект.




Оцените новость
0 из 5
рейтинг
0
голосов
1996
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: