• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

«Смотрите меня на Первом канале»

«Смотрите меня на Первом канале»


Новость от 24.12.2014, добавлена в 19:16 в категории: Мероприятия 2648 просмотров 0 комментариев
Молодежь все целеустремленнее. У нее энергии хоть отбавляй, у нее планов громадье, интерес к жизни ее не покидает, а приключения — манят. И все-то они успевают, и все-то они умеют. Вот так и про Марину Борисову, дочь сотрудницы ООО «ЦБУ» Ольги Николаевны Борисовой, можно сказать без преувеличения — отличница, активистка, спортсменка и просто красавица.

А еще у Марины есть мечта, к которой она идет быстрыми и уверенными шагами. В прошлом году ей, участнице Удмуртского республиканского детского движения за духовное и физическое здоровье «Юность», удалось побывать на открытом Приволжском региональном кинотелефоруме «Подсолнух». Майский форум, организатором которого выступил Республиканский центр детской и юношеской журналистики «Журавейник», в 2007-ом проходил впервые. Начинающие журналисты со всех уголков Удмуртии собрались, чтобы пообщаться с настоящими профессионалами своего дела. Именно здесь девушка, которая долгое время не могла ответить себе на вопрос «Кем я хочу быть?», нашла дело по душе. Марину привлекла журналистика:

— Я внимательно наблюдала за всем происходящим на форуме, вливалась в ряды активистов. Мне предложили написать об интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Я с большой радостью согласилась, это был мой первый онлайн тв прямой эфир в таком формате. Так, отчет об успехах юных знатоков и стал моим первым материалом.

С тех самых пор Марина посещает центр журналистики «Журавейник», где под руководством Ольги Николаевны Чирковой неоперившиеся журналисты познают основы будущей профессии.

На исходе прошлого года у Марины появился особый знак отличия — нагрудный орден «Молодое дарование России». Члену совета старшеклассников 77-ой школы, ей предложили принять участие во Всероссийском конкурсе юных талантов. Марина подала большой список своих успехов и достижений, который отправился на заочное рассмотрение в Москву. И вдруг пришла приятная весть: мол, прошла в следующий тур, а значит, скоро жди сюрприза. Сюрприз пришелся на День матери: Марине в торжественной обстановке и при полном зале вручили коробочку с красивым орденом «Молодое дарование России». Мама Ольга Николаевна не смогла сдержать слез радости и гордости за любимую дочь.

Насыщенную жизнь Марины в начале 2008 года дополнило участие в XII Всемирном Русском Народном Соборе, посвященном в этом году детям и молодежи и прошедшем в Москве 20-22 февраля. В составе небольшой группы, представлявшей все молодое поколение республики и, в частности, движение «Юность», Марина отправилась на грандиозную встречу, объединившую в Кремлевском дворце разнообразные общественные объединения.

— Презентации, мастерклассы, интересные проекты и новые знакомства. Концентрация позитива, энергии и интереса в большом объеме. Друзья появились по всей России и далеко за ее пределами, — поделилась впечатлениями от Собора девушка.

Мечта Марины не ограничивается рамками внеучебной общественной деятельности. Она планирует сделать журналистику своей профессией: летом поступает в Санкт-Петербургский Государственный университет, конечно же, на факультет журналистики. Все условия приема ей известны: золотую медалистку Борисову ждет творческая вступительная работа, собеседование и приумноженный шанс стать студенткой СПбГУ. Родители поддерживают ее решение, они рады успехам дочери и уверены, что ей надо двигаться вперед.

Более всего Марину привлекает мир электронных СМИ. Когда-то она пробовалась на роль ведущей радиоэфира передачи «Голос юности», прошлым летом участвовала в кастинге в специальном молодежном проекте телеканала «Моя Удмуртия». Вообще она всем родным и знакомым говорит: «Скоро увидите меня на Первом федеральном!». Что ж, да будет так!

Открывая рубрику «Мы и наши дети», предлагаем всем читателям рассказать о талантах и увлечениях младших представителей в семьях нефтяников. А учитывая, что приближается 1 июня — День защиты детей, ждем от вас забавных фотографий, которые найдут место на страницах газеты.




Оцените новость
5 из 5
рейтинг
1
голосов
2648
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: