• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

«Севернефтегазпром» приступил к строительству новой скважины

«Севернефтегазпром» приступил к строительству новой скважины


Новость от 17.02.2014, добавлена в 20:11 в категории: Отрасль 1819 просмотров 0 комментариев
Компания ОАО «Севернефтегазпром» приступила к строительству следующей эксплуатационной скважины, на которой будет осуществляться добыча трудноизвлекаемых запасов газа. Как сообщает пресс-служба компании «Газпром», скважина будет возведена на месторождении  Южно-Русское туронской залежи.

Как отмечает генеральный директор компании ОАО «Севернефтегазпром» С. Цыганков, разработка запасов данного месторождения и залежи в целом является актуальным вопросом для всей отрасли энергетики. Если же говорить о деятельности компании, то она осуществляется с использованием передовых технологий, большинство из которых применяются впервые.

Глава ОАО «Севернефтегазпром» выразил надежду, что в дальнейшем этот опыт переймут многие предприятия, ведь на сегодняшний день в России очень много туронского газа, о разработке которого однажды задумаются довольно серьезно.

В ходе данного проекта планируется получение геологических данных промысла, что позволит сформировать концепцию для практической реализации программы разработки трудноизвлекаемых ресурсов газа.

На ближайший период запланированы работы по подготовке залежи к ведению промышленной эксплуатации.




Оцените новость
0 из 5
рейтинг
0
голосов
1819
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: