• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

Семинар по обеспечению безопасности на объектах ТЭК

Семинар по обеспечению безопасности на объектах ТЭК


Новость от 06.07.2012, добавлена в 15:40 в категории: Мероприятия 3399 просмотров 0 комментариев
Всероссийская конференция «Метрология. Точность. Безопасность - 2012» пройдёт с 31 июля по 1 августа 2012 года в г. Иркутск, на базе отеля «Иркутск».

Цель мероприятия – совершенствование взаимодействия между потребителями и производителями приборов и оборудования для обеспечения качества и безопасности технологических процессов, а также точности коммерческого учета и качества производимой продукции в интересах развития российской промышленности.

Организаторы конференции: Ассоциация служб КИПиА предприятий химических отраслей промышленности «Автометхим», Группа информационных проектов «КИПинфо» при содействии Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

Тематика конференции охватывает широкий круг вопросов обеспечения единства измерений, автоматизации, обеспечение безопасности на предприятиях нефтегазодобывающей, нефтехимической и химической промышленности. Как планируется, в рамках деловой программы заместитель директора ВНИИМС В.Н. Яншин в своем докладе представит анализ действующих в РФ правил утвержденных Ростехнадзором, касающихся требований к контролю воздуха рабочей зоны. Один из докладов включит обзор действующих стандартов и правил, регламентирующих применение газоанализаторов.

Среди других важных тем, которые будут затронуты в ходе обсуждения – особенности принципов измерения, заложенных в основу действия СИ; вопросы выбора газоаналитического оборудования; характеристики газовых утечек; правовые и технологические аспекты проектирования и установки стационарных газоаналитических систем; актуальные вопросы использования переносных и передвижных газоанализаторов
В рамках конференции будет организована выставка средств измерений, испытательного оборудования и средств индивидуальной защиты.

Помимо деловой программы планируется культурно-рекреационная программа – посещение живописных мест озера Байкал.

Приглашаем руководителей отделов по промышленной безопасности и автоматизации, главных метрологов, а также представителей компаний-производителей КИПиА европейской части России принять участие в семинаре.

Прием заявок на участие в мероприятии осуществляется до 25 июля.


Источник: КИПинфо




Оцените новость
5 из 5
рейтинг
1
голосов
3399
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: