• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

Семинар по экономике среди молодых специалистов «Татнефти»

Семинар по экономике среди молодых специалистов «Татнефти»


Новость от 25.07.2013, добавлена в 13:08 в категории: Мероприятия 2331 просмотр 0 комментариев
В очередном семинаре молодых специалистов экономической сферы, прошедшем недавно в Елабуге, приняли участие более пятидесяти сотрудников компании «Татнефть». Данное событие имело большое значение для молодых специалистов и, как пишет Нефтяная газета, прошло на высоком профессиональном уровне. В завершении семинара для всех участников была проведена экскурсия по историческим и культурным местам города.

В ходе мероприятия были затронуты основные вопросы современной финансовой сферы. Также были обсуждены методы и уровень влияния корпоративной культуры, оценены перспективы внедрения инноваций на производстве (включая разработку интеллектуальных скважин), предложены схемы учета работы со скважинами, а также было уделено время вопросам переработки автомобильных шин.

Как прокомментировал прошедшее событие председатель семинара А. Пьянов, работающий в НГДУ «Прикамнефть», подобное мероприятие еще не проводилось в данном управлении. Решение о его проведении тесно связано с юбилеем самого управления, которому исполняется 55 лет, а также в целом посвящено семидесятилетию нефтяной отрасли Татарстана.

На семинаре было представлено двадцать пять работ, разработанных сотрудниками НГДУ, а также специалистами дочерних подразделений. Наилучшие три работы будут отобраны и направлены для представления на молодежной научной конференции.

Экспертам семинара довольно сложно было выбрать наилучшие работы, поскольку в них были затронуты очень серьезные и актуальные вопросы, которые могут развиться в более глобальные экономические исследования работы компании «Татнефть», а также на их основе могут быть созданы новые методики и технологии.

На открытии семинара, И. Орлова, возглавившая экспертную комиссию, подчеркнула, что инновационные идеи создаются сотрудниками компании, а значит, последние являются ее главным ресурсом. Сегодня молодым специалистам необходимо постоянно поднимать свой уровень, для повышения квалификации. Подготавливая работы к семинару, сотрудники компании также развиваются, а значит, тут нет победителей или проигравших. Подобные мероприятия не являются аттестацией или экзаменом, и основной задачей семинаров является привлечение молодых специалистов к усовершенствованию производственного процесса.

По итогам семинара были отобраны семь лучших, по мнению экспертов, работ.




Оцените новость
5 из 5
рейтинг
1
голосов
2331
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: