• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

«Роснефть» принимает меры безопасности транспортировки нефти

«Роснефть» принимает меры безопасности транспортировки нефти


Новость от 29.11.2013, добавлена в 22:05 в категории: Компании 2778 просмотров 0 комментариев
Компания «Роснефть» осуществляет ряд работ и мероприятий направленных на повышение безопасности при транспортировании сырой нефти и продуктов ее переработки, а также на снижение криминальной обстановки в регионах.

С начала этого года компания выявила более ста случаев хищения нефти и продуктов ее переработки из трубопроводов транспортной системы, куда злоумышленники осуществляли несанкционированные врезки. По результатам расследований открыто более семидесяти уголовных дел и задержаны более сорока человек. Пишет пресс-служба компании.

Напомним что компания «Роснефть» и МВД РФ заключили соглашение о сотрудничестве в сфере снижения преступности в регионах присутствия компании. Подразделения безопасности «Роснефти» оказывают всевозможное содействие МВД в установлении преступлений, задержании правонарушителей, а также предупреждении незаконных действий в отношении ТЭК.

Так, по итогам совместной работы службы безопасности компании с ГУТ МВД РФ, а также службы охраны ж/д транспорта были задержаны, непосредственно на месте преступления, четыре преступные группировки. При этом только в течение лета в рамках операции «Ангара-2013» было открыто 20 уголовных дел по факту хищения нефтепродуктов.

На сегодняшний день в компании «Роснефть» активно работает горячая линия, повышающая оперативность действий по задержанию преступников, а также по предупреждению преступлений.

В отношении нарушителей и преступности, по факту хищения нефти и нефтепродуктов, компания «Роснефть» придерживается строгих правил нетерпимости, что обусловлено необходимостью повышения правопорядка в регионах работы компании. В связи с этим компания регулярно проводит проверки на объектах транспортировки и хранения сырья.




Оцените новость
0 из 5
рейтинг
0
голосов
2778
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: