• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

«Роснефть» подвела итоги летнего полевого сезона

«Роснефть» подвела итоги летнего полевого сезона


Новость от 04.11.2013, добавлена в 14:07 в категории: Технологии 3314 просмотров 0 комментариев
Компания «Роснефть» сообщила о завершении очередного летнего сезона проведения геологической разведки на шельфовых месторождениях. Об этом пишет пресс-служба компании.

Проведенные исследования затронули ряд основных участков, среди которых Федынский, Восточно-Приновоземельский-1, Центрально-Баренцевский, Восточно-Приновоземельский-2, Медынско-Варандейский, Восточно-Приновоземельский-3, Южно-Русский, Астрахановское-море-Некрасовский, Магадан и другие. По результатам работы, объемы сейсмологической разведки составили более 32 тыс.погонных километров 2D, а также 2,5 тысячи квадратных километров 3D. Таким образом, все сейсмологические работы по лицензионным обязательствам были полностью проведены.

Помимо этого компания выполнила инженерные и геологические исследования на одиннадцати площадках, предназначенных для строительства поисковых скважин. Сюда относятся участки Южно-Русский, Туапсинский прогиб, Восточно-Приновоземельский-1, Западно-Черноморский и т.д. 

На территории Карского моря были также выполнены геохимические работы по изучению местности. В свою очередь в Охотском, Карском и Баренцевом морях были проведены экологические исследования.

Данные полученные в результате, позволят установить дальнейшую схему поиска полезных ископаемых на шельфе.

На данный момент компания «Роснефть» проводит программу по реализации геологических разведочных работ, выполняя все установленные требования по законодательству РФ. При этом проведение работы выполняется с опережением установленного графика.




Оцените новость
5 из 5
рейтинг
1
голосов
3314
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: