• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

«Роснефть» подписала договор поставки газа c Enel

«Роснефть» подписала договор поставки газа c Enel


Новость от 27.09.2013, добавлена в 21:22 в категории: Компании 2466 просмотров 0 комментариев
Компания «Роснефть» заключила соглашение с ОАО «Энел ОГК-5» о поставках природного газа. Как сообщает пресс-служба «Роснефти», соглашение носит долгосрочный характер. От лица компаний на подписании присутствовали главы компаний И. Сечин и Э. Виале.

Согласно подписанному договору компания «Роснефть» обязуется осуществлять поставки природного газа, начиная со следующего года и до 2025. Сырьё будет поступать на три ГРЭС, принадлежащие ОГК-5 (Конаковскую, Среднеуральскую и Невинномысскую).

Говоря о подписании договора, президент «Роснефти» отметил, что копания обладает большими запасами природного газа и его реализация стратегически важна. Особенно интересным и перспективным является внутренний рынок. Данное направление планируется в дальнейшем развивать и поддерживать.

Договор о поставках, заключенный с «Энел ОГК-5», позволит выполнять поставки на ведущие предприятия страны и станет серьезным шагом на укреплении позиций «Роснефти» на газовом рынке, а также для компаний потребителей позволит получить более выгодные условия.




Оцените новость
0 из 5
рейтинг
0
голосов
2466
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: