• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Нефтегазовые новости

«Роснефть» и SOCAR договорились о сотрудничестве

«Роснефть» и SOCAR договорились о сотрудничестве


Новость от 16.08.2013, добавлена в 15:11 в категории: Компании 2353 просмотра 0 комментариев
Компания «Роснефть» подписала договор о взаимодействии с азербайджанской SOCAR. Как сообщает компания «Роснефть» на своем портале, от лица обеих компаний на подписании соглашения выступили их главы И. Сечин и Р. Абдуллаев. Также на официальной встрече присутствовали главы государств В. Путин и И. Алиев.

Заключенное соглашение определяет сотрудничество в сфере реализации различных проектов по проведению разведки и разработки месторождений на всей территории РФ и Азербайджана. При этом планируется формирование совместного предприятия, работающего на основе паритета. Помимо этого представители компаний обсудили вопросы сотрудничества в сфере поставок углеводородов и продуктов переработки нефти, эксплуатации объектов инфраструктуры и транспорта сырья (нефтепроводы и терминалы отгрузки нефти).

Главы компаний «Роснефть» и SOCAR выразили обоюдное мнение, что подписание настоящего договора является еще одним серьезным шагом к увеличению сферы сотрудничества между двумя странами. Документ раскрывает перспективы для расширения географии деятельности компаний, а также создает возможность постепенного выхода на новые рынки. На практике также планируется оптимизация поставок нефтяных продуктов, что будет обеспечено совместной эксплуатацией нефтяной инфраструктуры.




Оцените новость
0 из 5
рейтинг
0
голосов
2353
просмотров



Понравилась новость?

Расскажи друзьям!









Похожие новости: